Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.02.2016Сельские вести.

В сельхозпредприятиях района продолжается подготовка к весенне-полевой кампании. Завезено 1440 тонн минеральных удобрений, закупаются семена кукурузы, идёт ремонт техники, уточняется план мероприятий и очерёдность выполнения сельскохозяйственных работ. Производство молока в районе составляет более 74 тонн, что на 1,4 тонны меньше уровня прошлого года. На снижении надоев молока сказались в том числе перебои с подачей электроэнергии в выходные дни в населённых пунктах Скоробогатовской и Хохломской сельских администраций.
Утверждены ставки субсидий
Минсельхозпрод утвердил ставки субсидий на оказание несвязанной поддержки и на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока сельхозпредприятиям в 2016 году. Минимальная ставка субсидий на 1 гектар посевной площади – 58 рублей из областного бюджета и 184,44 рубля из федерального бюджета, дополнительная ставка (учитывающая интенсивность использования посевных площадей и уровень плодородия почв) -114,44 рубля из областного бюджета и 118,33 рубля из федерального бюджета. Ставка субсидии на 1 кг реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока утверждена в размере 25 копеек из областного бюджета и 1,11 рубля из федерального бюджета.
Об отчётах и планах
Специалисты управления сельского хозяйства с поправкой сдали сводный годовой отчёт о финансово-экономическом состояния сельхозтоваропроизводителей за 2015 год в министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Ведётся приём производственных планов сельхозпредприятий на 2016 год. На особом контроле специалистов управления сохранение посевных площадей, выполнение программы развития АПК Ковернинского района и другие показатели.
Повышаем квалификацию
Специалисты зоотехнической службы ООО «ПЗ им. Ленина» пройдут обучение на трёхдневных платных курсах повышения квалификации по теме «Управление кормлением на молочной ферме», организованных АНО «Молочная Бизнес Академия» Липецкой области на базе ООО «ПЗ «Пушкинское» Большеболдинского района Нижегородской области с 24 по 26 февраля 2016 года.
Специалисты управления сельского хозяйства и агрономических служб сельхозпредприятий района (элитхозов) примут участие в совещании на тему «Результаты сортоиспытания сельскохозяйственных культур на территории Нижегородской области в 2015 году», которое пройдёт в НГСХА 25.02.2016 года.


Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph