Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.02.2016Лыжне все возрасты покорны!

Лыжне все возрасты покорны!Рекордное количество участников – 207 человек - вышло на старт соревнований по лыжным гонкам памяти Н.П. Крылова, прошедших в минувшее воскресенье в с. Хохлома.
Соревнования по лыжным гонкам памяти Н.П. Крылова уже давно перестали быть только традицией, данью памяти и уважения человеку, пылко и преданно радевшего за развитие спортивной жизни хохломичей. Для всех ковернинцев это традиционное в календаре районных спортивных мероприятий событие стало исключительно ожидаемым и родным, ведь именно здесь ежегодно в один из февральских воскресных дней собираются и совсем юные лыжники, и испытанная в горниле областных стартов молодёжь, и седовласые почитатели лыжного спорта. Расширяется и география участников: в этом году к спортсменам из городского округа Сокольский, которым хохломская сторона уже давно знакома, присоединились и лыжники из Воскресенского района. А уж о ковернинских семьях, которые в полном составе приезжают попытать счастья на хохломской лыжне, и говорить не приходится! И дело не столько в погоне за наградами и призами, сколько в желании вновь стать частью этой удивительной атмосферы, где для ярых сторонников активного образа жизни важнее спортивных страстей и финишных «разборок» остаётся общение, громогласная поддержка до хрипоты в горле и общие воспоминания о бывалых лыжных сражениях. Особые слова благодарности председателя СПК «Хохлома» В.П. Крылова (кстати, ставшего вторым в своей возрастной группе) на церемонии открытия были адресованы тем, кто из года в год находит время и возможность поддерживать проведение лыжных гонок памяти Н.П. Крылова как в качестве спортсменов, так и зрителей.
Новинка прошлого года, когда в соревновательную программу была включена возрастная категория, рассчитанная на детей, не достигших восьмилетнего возраста, позволила существенно омолодить состав участников, и эту практику было решено продолжить. В данной группе среди мальчиков победителем стал Трофим Мельников (МОУ «Гавриловская средняя школа»), среди девочек лучшее время прохождения дистанции показала Ирина Гарина (МОУ «Ковернинская средняя школа №2»).
В возрастной группе 9-10 лет первыми финишировали Кирилл Усанов (МОУ «Ковернинская средняя школа №2») и Полина Шапошникова (МОУ «Гавриловская средняя школа»). Среди мальчиков и девочек 11-12 лет вновь первенствовали гавриловцы: здесь лидирующие позиции заняли Кирилл Смирнов и Настя Воронова. Впрочем, гавриловские лыжники в этот день увезли с собой целую россыпь завоёванных первых мест: Наташа Лаврёнова (13-14 лет), Антон Смирнов (15-17 лет), Анастасия Лаврёнова (15-17 лет), Алексей Бобылёв (18-29 лет), Владимир Шапошников (30-39 лет), Галина Доронина (40-49 лет), Виктор Большаков (40-49 лет) и Анатолий Усанов (50-59 лет) стали сильнейшими в своих возрастных группах. Среди женщин от 50 до 59 лет первая ступенька пьедестала почёта покорилась Екатерине Дорониной (Ковернино).
Спортивная удача улыбнулась и гостям соревнований. На «пятикилометровке» среди юношей 13-14 лет победу одержал Дмитрий Богомолов (городской округ Сокольский). В числе первых трёхкилометровый рубеж преодолели Надежда Громова (городской округ Сокольский; 18-29 лет) и Юлия Плеханова (Воскресенский район; 30-39 лет). В группе от 60 лет и старше тройку лидеров возглавил Александр Судницын (городской округ Сокольский), женская группа данной возрастной категории была представлена лишь одной участницей – Галиной Скворцовой (Ковернино), которая и стала победительницей в забеге на 2 км. Кроме того, среди образовательных учреждений, коллективов физической культуры, организаций и предприятий, выставивших наибольшее количество участников, кубком за массовость судейской коллегией награждена Скоробогатовская средняя школа.
Анна Воронкова.
Фото Григория Кудряшова.
На старте.
Одна из самых юных участниц лыжных гонок – Лена Попутникова.
«На лыжню - всей семьёй!» - таков девиз семьи Усановых из Гавриловки.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph