Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

11.03.2016Трофи по-Ковернински. Покоряя внедорожную стихию.

Трофи по-Ковернински. Покоряя внедорожную стихию.В Ковернинском районе начало весны вот уже не первый год встречают самым экстремальным образом
Русскую зиму у нас принято провожать по-мужски – за рулём внедорожника вместе с командой единомышленников готовых к любым самым невероятным виражам. Нынешние соревнования, организованные клубом «Ковернинский ПРОХОДИМЕЦ» при поддержке администрации Ковернинского муниципального района, автосервиса «Борисово» (вот уже второй год подряд) и предпринимателей района, снова собрали огромное количество как участников, так и зрителей.
Любители драйва, спортивного соперничества, да просто свежего воздуха и неописуемых эмоций, выплёскивающихся через край, вновь встретились в тихоновском карьере, что бы проверить себя и свою технику на выносливость, крепость, а также твёрдость железа и мужского характера.
В автопроводах приняли участие 20 экипажей. В основном, как отметил, идейный вдохновитель и организатор автогонок Владимир Краснов, участники заезда не меняются, но в этот раз было и несколько «новичков». Помимо ковернинских автолюбителей свои возможности в очередной раз приехали продемонстрировать экипажи из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Городца. Формат мероприятия участникам, да и болельщикам знаком давно: спринт – скоростное передвижение по пересечённой местности и ориентирование для внедорожников с лебёдкой и без. Фаворитами гонок и в первом, и во втором испытаниях уже который год подряд становятся нижегородцы. В ориентировании с лебёдкой победу одержала команда Алексея Старцева (без лебёдки – Владимира Чернова). Но ковернинцы тоже не подкачали – второе место в состязаниях с лебёдкой у Александра Кудряшова и Михаила Чугунова.
Описать автомастерство участников, их профессионализм в качестве водителей не самой лёгкой техники (УАЗы, Нивы, полноприводные иномарки, квадроциклы), находчивость в процессе соревнований, конечно, можно, но больше хочется сказать о самой атмосфере сего события. Как не раз подчёркивал В. Краснов, соревнованиями такое мероприятие называть не стоит, потому что это скорее дружеская встреча. Все участники уже давно стали товарищами, увлечёнными одним делом, а те, кто только начинают присоединяться в это автобратство, очень скоро становятся его неотделимой частью. К слову о товариществе и дружбе, стоит добавит, что многие на ралли приезжают целыми семьями, с детьми. И дети также не остаются в стороне от происходящего – для них, как для маленьких участников, организовывается свой спортивный конкурс. Да, вот такой настоящий семейный праздник!
Не секрет, что такие ощущения как драйв, скорость, экстрим в совокупности с бодрящим лесным воздухом вызывают физическое привыкание и желание вдыхать эти эмоциональные «аромат» снова и снова. А это значит, что недалёкое будущее снова сулит большую встречу покорителей внедорожной стихии.
Юлия Сергеева.
Фото Григория Кудряшова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph