Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

21.03.2016Подведены итоги, намечены планы

Подведены итоги, намечены планы
По сложившейся традиции в начале года в сельских поселениях проходят отчётные сессии
В первых числах марта подвели итоги прошедшего 2015 года, определили планы на будущее и в Гореве. Участие в работе сессии принял глава администрации Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв.
В местном Доме культуры в этот день собрались депутаты сельского Совета, руководители бюджетных учреждений, расположенных на территории Горевского сельсовета, представители общественности, индивидуальные предприниматели, жители. Разговор получился серьёзный и обстоятельный.
Рассматриваемая повестка дня была довольно обширной, состояла из нескольких вопросов. Одним из основных стал отчёт главы администрации Горевского сельсовета А.М. Рыжовой о работе администрации за 2015 год. Александра Михайловна подробно остановилась на разных направлениях деятельности администрации, отметила, какие дела и планы удалось претворить в жизнь, над решением каких проблем ещё предстоит работать. Также глава поблагодарила всех, кто активно участвует в жизни поселения, выступает спонсором проводимых на территории мероприятий. В обсуждении доклада приняли участие депутаты сельского Совета Л.Н. Поляшова, Б.Н. Кургузов, Е.Д. Шевцова, М.В. Кургузова, директор Горевской средней школы В.В. Перцева и другие. Много вопросов было также задано О.П. Шмелёву, на них глава дал исчерпывающие ответы.
Реализуя повестку дня, депутаты внесли изменения и дополнения в Устав Горевского сельсовета, в бюджет сельского поселения на 2016 год, в решение от 30.11. 2016 г. «О передаче полномочий по решению вопросов местного значения от администрации Горевского сельсовета Ковернинскому муниципальному району». Был рассмотрен порядок предоставления депутатами сельского Совета сведений о своих доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.
Работе главы администрации Горевского сельсовета депутатами была дана удовлетворительная оценка.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit