Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

04.04.2016Духовность. В храме села Хохлома.

Духовность. В храме села Хохлома.Чуть больше года, как действует храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Хохлома.
Изначально вставал вопрос, где найти подходящее здание. На нашу просьбу откликнулся председатель Ковернинского райпо Л.Л. Багдасарян, выделивший пустующее здание, где раньше было кафе. С божьей помощью начали реконструкцию помещений, активно откликнулись на это богоугодное дело и прихожане. На добровольные пожертвования начали приобретать материал. Большую спонсорскую помощь оказал председатель СПК «Хохлома» В.П. Крылов.
Начал работу приходской совет. Первым настоятелем храма был отец Вячеслав – на Рождество Христово прошла служба. Потом был водосвятный молебен на Крещение. В дальнейшем службу в храме вели отец Пётр и благочинный Ковернинского округа отец Константин. В настоящее время священнослужитель – отец Виталий.
Службы никогда не прекращались. Каждый выходной совершалась божественная литургия, прихожане могли исповедаться и причаститься святых христовых тайн. В храме можно также покреститься и совершить таинство венчания. Сейчас идёт Великий пост, каждый желающий может прийти в храм села Хохлома, который открыт ежедневно.
Двадцать пятого февраля состоялось значимое событие: водружение купола с крестом. И здесь спонсорскую помощь тоже оказал руководитель сельхозпредприятия. Он же помог и с ремонтом крыши, которая пострадала во время пожара. Весь косметический ремонт был выполнен за счёт СПК «Хохлома».
Приходской совет благодарен Л.Л. Багдасаряну, В.П. Крылову, всем прихожанам, кто внёс пожертвования деньгами, стройматериалами, другим посильным участием. «Лучше творить милостыню, чем собирать золото». Эти слова принадлежат святому Николаю, чудотворцу Мирликийскому. Они не теряют своей актуальности в любые времена.
И. Лаврова.
Т. Устинцева.
В храме села Хохлома.
Водружение купола с крестом.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph