Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.04.2016ВСХП-2016. Конечная цель - решить проблему импортозамещения

ВСХП-2016
Конечная цель - решить проблему импортозамещения
Одной из основных целей Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016 является выявление ресурсного потенциала для развития отрасли, что позволит обеспечить население качественными отечественными продуктами, решить проблему импортозамещения. В декабрьском Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин поставил задачу общенационального масштаба: к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием.
Впервые в переписных листах будет стоять вопрос о доступности бюджетных средств. Хотя каждый товаропроизводитель имеет право на получение субсидий на приобретение кормов, семян, удобрений, техники и другого оборудования, практика показывает, что многие фермеры не обращаются за бюджетной поддержкой, потому что система её предоставления является довольно сложной. Во время переписи сельхозорганизации всех типов, фермеры и индивидуальные предприниматели должны будут ответить, получали ли они в текущем году средства из федерального и регионального бюджетов на развитие производства.
Спросят участников переписи и о доступности кредитных ресурсов, поскольку зачастую использовать заёмные средства им приходится из-за недостатка собственных финансов и сезонного характера работы. Но в нынешних экономических условиях банковский кредит для них остаётся недоступным из-за высоких процентных ставок. Тем, кто получал заёмные средства, в ходе переписи предстоит ответить, на какие цели они использовались: на приобретение земельных участков, сельхозтехники, животных или строительство и реконструкцию производственных помещений. По итогам переписи государство получит информацию о том, доходят ли до товаропроизводителей государственные субсидии и финансовые ресурсы, выделяемые банкам.
Срок работы инструктора - с 9 июня по 3 сентября 2016 года - составит 87 календарных дней, переписчика - с 19 июня по 15 августа 2016 года - 58 календарных дней, администратора по сбору информации с планшетного компьютера - два месяца (июнь-август).
При привлечении лиц на договорной основе к работе по сбору и обработке первичных статистических данных предусматривается выплата вознаграждения в размере от 16200 до 16800 рублей в месяц, в зависимости от выполняемых функций.
Н. Подъячева.
Заместитель уполномоченного по ВСХП.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph