Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.04.2016В здоровом теле – здоровый дух

В здоровом теле – здоровый дух
28 марта состоялось межрайонное физкультурно-оздоровительное мероприятие, участниками которого стали представители групп здоровья Ковернинского и Воскресенского районов.
Несколько лет назад, посетив с рабочим визитом городской округ Семёновский, ковернинский актив отметил для себя налаженную работу спортивного сектора местного ветеранского движения. Так зародилось желание перенять положительный опыт семёновцев и организовать группу здоровья для людей, достигших пенсионного возраста, на ковернинской земле. Как известно, неиссякаемой энергии и инициативности нашим ветеранам не занимать, а потому уже в скором времени проблема с поиском помещения была решена (время для реализации данной инициативы специально было выделено в плотном графике СК «Узола»).
Первоначально занятия, которые сводились к простейшему комплексу физических упражнений, посещали всего четыре человека. Во многом благодаря энтузиазму пришедшего тренера А.С. Воробьёвой, сумевшей воодушевить и сплотить желающих заниматься, численность группы здоровья «Феникс» (староста В.Н. Воробьёва) увеличилась до 28 человек. Теперь коврик для занятий всегда рядом, а регулярные тренировки давно вошли в привычку. Чтобы расширить границы спортивного содружества и обменяться наработками в плане организации тренировочного процесса, ковернинские активисты пригласили группу здоровья Воскресенского района «50+» (руководитель Г.П. Самарина). Неоценимую помощь в решении организационных вопросов при этом оказал директор МУ «Спорткомплекс «Узола» А.Н. Жемчугин.
С приветственным словом к собравшимся под сводами спорткомплекса «Узола» сторонникам здорового образа жизни, ярым приверженцам идеи, что пенсионный возраст – отнюдь не помеха спортивной активности, обратились председатель районной ветеранской организации В.П. Новожилов и его заместитель Г.И. Романова. Ответное слово было предоставлено и командам, каждая из которых подготовила собственную программу показательных выступлений.
Безусловно, некоторые элементы и даже целые комплексы упражнений взяли на вооружение как принимающая сторона, так и гости. Взаимная поддержка, командный дух и оптимистический настрой сопутствовали и последующим затем «весёлым стартам», и игре в пионербол, которые, всё же, носили скорее дружеский, чем соревновательный характер. Особо следует отметить, что даже те участники ковернинского «Феникса», которые по состоянию здоровья не смогли лично проявить себя в спортивных состязаниях, пришли поддержать своих подруг по общему увлечению в качестве зрителей.
Тёплые слова благодарности за возможность увлекательно, а главное – с пользой для здоровья - провести время, прозвучали на церемонии награждения, где воскресенцы отметили, что с нетерпением ждут ответного визита. А это значит, что спортивная жизнь в возрастном сегменте 50+ обретает новый вектор движения.
А. Осокина.
Фото Григория Кудряшова.

Особые слова благодарности участники мероприятия выражают спонсорам мероприятия, которыми выступили ООО «Райпо» (директор Л.Л. Багдасарян), ООО «Братина» (М.Ю. Ибрагимов), ООО «Биоком» (А.В Макаров), ООО «АТЦ «Квадро» (М.Ф. Ополина), ООО «Кафе «Солидные люди» (Е.В. Кривошеева), индивидуальные предприниматели Е.Л. Багдасарян, Е.А. Доронина, Е.С. Зыкова, И.Н. Купренков и др. Отдельное спасибо работникам кондитерского цеха ООО «Братина», приготовившим наивкуснейшие торты для церемонии награждения, и персоналу кафе «Солидные люди» за достойное обслуживание, прекрасную кухню и приветливое отношение.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph