Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.04.2016Общее дело. Местные инициативы: жители заявили о своём участии. Музей и актовый зал

Общее дело. Местные инициативы: жители заявили о своём участии. Музей и актовый залВ начале апреля в Центре досуга состоялось собрание жителей р.п. Ковернино, на котором ковернинцы определились с выбором объектов в рамках реализации областного проекта по поддержке местных инициатив в 2016 году. Напомним, что в предыдущие годы в р.п. Ковернино, во многом благодаря ощутимой заинтересованности и поддержки жителей райцентра, были проведены реконструкция ККЗ «Мир» и СК «Узола».
В ходе обсуждения выяснилось, что предпочтительнее для большинства ковернинцев оказались идеи проведения ремонтных работ в МВЦ «Отчина» и актовом зале, расположенном по адресу: ул. К. Маркса, 8 (старый зал заседаний райисполкома) – для организации массового отдыха детей и молодёжи.
Музейно-выставочный центр «Отчина», расположенный в здании постройки второй половины XIX века, является объектом культурного наследия. Современный музей – это не только хранилище древностей, но и неограниченные возможности для диалога прошлого, настоящего и будущего. Кроме того, участие поселения в ремонте музея (которое предполагает ремонт фасада здания, крыльца, а также декоративный ремонт лестничной клетки второго этажа и выставочного зала) сможет в дальнейшем положительно отразиться на туристической привлекательности района. Общая стоимость данного проекта составляет 777 тыс. 648 руб.
Не менее злободневным является и ремонт актового зала, универсальное использование которого, по сути, стало бы своевременным решением комплекса актуальных проблем в организации и проведении культурно-массовых мероприятий. Что касается финансовой части реализации инициативы, то она составляет порядка 2 млн. рублей.
Единогласным решением было принято поддержать оба проекта. Для сбора средств и контроля за сроками и качеством реализации данных проектов выбраны инициативные группы, которые возглавили библиотекарь МУК «Ковернинская ЦБС», член молодёжной палаты при Земском собрании Ковернинского района Е.Д. Иванова и представитель родительской общественности Т.В. Одегова.
В дальнейшем заявки будут направлены в областную конкурсную комиссию, которая, учитывая процент софинансирования со стороны населения, юридических лиц (спонсоров) и местного бюджета, а также ряда дополнительных показателей, определит программы для включения в ППМИ. Заседание областной конкурсной комиссии состоится 6 июня, тогда и станет известно, какие социально значимые народные инициативы ковернинцев обретут реальные черты.
Анна Воронкова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph