Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.04.2016Нижегородские футболисты отпраздновали Международный день футбола и дружбы

Нижегородские футболисты отпраздновали Международный день футбола и дружбыНижегородские футболисты отпраздновали Международный день футбола и дружбы
24 апреля на стадионе «Строитель» (проспект Молодежный, 29) состоялся дружественный матч, в котором приняли участие четыре футбольных команды из Нижнего Новгорода и п. Ковернино. Мероприятие прошло в рамках празднования Международного дня футбола и дружбы, который отмечается во всех странах, принимающих участие в Международной детской социальной программе «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром».
С приветственным словом перед юными участникам выступили директор центра подготовки футбольного клуба «Волга» Вячеслав Семин и воспитанник СДЮСШОР №8 Александр Волков, который представлял Нижний Новгород в составе сборной команды от России на Международном форуме «Футбол для дружбы» в 2014 году. Также поддержать участников матча приехали профессиональные игроки футбольного клуба «Волга»: вратарь Рустам Ятимов и нападающий Артем Погосян. Они выступили в роли тренеров, принимали непосредственное участие в матче, давали полезные профессиональные советы ребятам во время турнира.
По сложившейся традиции дружеская встреча началась с обмена Браслетами дружбы, которые состоят из двух простых нитей зеленого и синего цветов: зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий - мирное небо над головой.
По итогам первого матча в паре «Волна» (Ковернино) - «Волга» (Нижний Новгород) победа оказалась у команды гостей. Они выиграли со счетом 3:1. В паре «СДЮСШОР №8» – «Искра» после ожесточенной борьбы со счетом 3:2 победила команда «СДЮСШОР №8». После окончания турнира каждый футболист получил грамоту. Особенно отличившиеся игроки были награждены сувенирами с символикой программы "Футбол для дружбы". Кроме того, организаторы вручили руководству СДЮСШОР №8 футбольный мяч с автографами игроков ФК «Волга», который станет переходящим призом в будущих футбольных состязаниях.
Матч напомнил участникам всех возрастов о ключевых ценностях, которые поддерживает и продвигает программа «Футбол для дружбы», а именно: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.
«Программа «Футбол для дружбы» - это очень интересный проект, позволяющий проявить себя молодым талантливым спортсменам. Мы не первый год принимаем в нем участие, и будем рады делать это и впредь», - сказал директор центра подготовки футбольного клуба «Волга» Вячеслав Семин.
«Мы всегда поддерживаем проведение этого мероприятия, потому что футбол – это такая игра, которая действительно объединяет многих людей в мире. Я очень рад, что лучшие из лучших, в том числе молодые спортсмены из Нижнего Новгорода, поедут потом на финал Лиги чемпионов», - прокомментировал Сергей Козунов, начальник отдела по связям со СМИ и работе с болельщиками ФК «Волга».
Международный день футбола и дружбы, который проходит одновременно в 32 странах-участницах программы и в ряде городов России, является одним из основных мероприятий Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы», которая реализуется уже четвертый год ПАО «Газпром».
Кульминационным событием текущего сезона программы станет проведение 27 и 29 мая в Милане Международного турнира по уличному футболу и Международного детского форума «Футбол для дружбы».
В рамках форума состоится присуждение специальной награды программы «Футбол для дружбы», уникального трофея, — Кубка «Девяти ценностей» — одному из мировых профессиональных футбольных клубов за наибольшую приверженность ценностям проекта.
После завершения форума его участники посетят финальную игру Лиги Чемпионов УЕФА на футбольном стадионе Giuseppe Meazza (San Siro) в Милане.

Справка о программе «Футбол для дружбы»
Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» в рамках программы «Газпром — детям». Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран. Ключевые ценности, которые поддерживают и продвигают участники, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.
Главным событием проекта является ежегодный Международный детский форум «Футбол для дружбы», на котором собираются игроки ведущих футбольных клубов в возрасте от 12 до 14 лет. Первый форум был проведен 25 мая 2013 года в Лондоне.
Специальная награда проекта «Футбол для дружбы» — Кубок «Девяти ценностей». Это уникальный трофей, который ежегодно вручается одному из профессиональных футбольных клубов за реализацию социальных инициатив, воплощающих в жизнь ценности проекта. Победителя выбирают юные послы проекта путем голосования, которое проходит во всех странах-участницах «Футбола для дружбы».
Во время проведения форума «Футбол для дружбы» юные футболисты имеют возможность пообщаться со своими сверстниками из других стран, а также с известными спортсменами и деятелями культуры. По завершении форума участники проекта традиционно посещают финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА.
В 2016 году в программе принимают участие юные футболисты из следующих стран: Австрия, Азербайджан, Алжир, Аргентина, Армения, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Испания, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Сирия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Япония.

Справка о компании

«Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа (в том числе в качестве моторного топлива), газового конденсата и нефти, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. Компания работает на территории России, в странах Африки, Ближнего Востока, Европы, Латинской Америки, Средней, Южной и Юго-Восточной Азии.
«Газпром» является крупнейшей компанией мира по величине запасов природного газа и объемам его добычи, поставки газа осуществляются российским потребителям и более чем в 30 стран. «Газпром» входит в четверку ведущих российских производителей нефти, владеет крупными генерирующими активами на территории России, а также занимает первое место в мире по производству тепловой энергии.
Наряду с активным развитием производственной деятельности «Газпром» уделяет большое внимание социальным проектам. Компания оказывает поддержку многим спортивным организациям и мероприятиям международного и всероссийского масштаба. В частности, «Газпром» является официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА, поддерживает проведение Суперкубка УЕФА, а также целый ряд футбольных клубов с мировым именем — российский «Зенит», немецкий «Шальке 04» и сербский «Црвена звезда».
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph