Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.04.2016«Локализация и тушение лесного пожара, с угрозой распространения огня на населенный пункт».

«Локализация  и тушение лесного пожара, с угрозой распространения огня на населенный пункт». В период с 25 по 28 апреля 2016 года на территории России проходили учения по отработке вопросов ликвидации ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.
В рамках проведения Всероссийских учений, в Ковернинском муниципальном районе 28 апреля 2016 года прошли пожарно-тактические учения по теме: «Локализация и тушение лесного пожара, с угрозой распространения огня на населенный пункт».
На эти учения были привлечены силы и средства пожарно-химической станции, 140 пожарно-спасательной части, муниципальная пожарная команда Гавриловской сельской администрации, ЖКХ «Ковернинское», МО МВД России «Ковернинский», ГИБДД, ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ», Ковернинская РЭС ПО «Балахнинские электросети», Ковернинская РЭГС филиала ОАО «Газпром газораспределение Н.Новгород» в г. Бор. Для проведения учений выделели технику и личный состав арендаторы лесов: ООО «им. Кутузова», ООО СМД-Групп, ООО «Лес-Ресурс, СПК «Ковернино», ОАО «АПК «Мир», ООО «Велес», СПК «Семинский», СПК «Хохлома». ООО «Ковернино-Лес» дополнительно к пожарному расчету, выделил трал и бульдозер для оборудования минерализированной полосы.
Всего на учения было привлечено: личного состава 68 человек, 18 автомобилей различного назначения, 6 тракторов, 6 пожарных машин, автомобиль «Егерь, 15 мотопомп,
В ходе мероприятия были проверены степень готовности привлекаемых подразделений к тушению лесных пожаров, согласованность в работе органов управления и сил при решении задач предупреждения и ликвидации при возникновении чрезвычайных ситуаций. Во время учения совершенствовались практические навыки руководящего и личного состава подразделений в плане профилактики, обнаружения и организации разведки лесного пожара, применения различных средств пожаротушения.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph