Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.05.2016Праздник Победы в Большемостовском сельсовете

Праздник Победы в Большемостовском сельсоветеМного замечательных событий и встреч подарил нам Праздник Победы! И одна из таких встреч прошла на территории Большемостовского сельсовета. Поздравить ветеранов с великим праздником приехали наши добрые друзья Юлия Сухонина и Люба Емелина вместе с целой командой (почти 30 человек) нижегородцев-единомышленников. Они уже семь лет проводят на территории Нижегородской области благотворительную акцию «Дорогами войны», собирают личные средства, закупают цветы, подарки и целыми семьями приезжают поздравлять ветеранов войны, вдов, тружеников тыла в отдалённых деревнях.
Несколько раз Юлия и Люба с друзьями приезжали в наш район поздравлять наших земляков с Днём Победы. В этом году они побывали у 12 ветеранов в Б.Крутых, Язвинах, Каменном, Шадрине, Б.Мостах. Приехали к каждому ветерану лично. Поздравления были без пафоса и официоза, очень теплые, душевные и поэтому трогательные и волнующие. И ветераны на такое внимание очень отзывались – с удовольствием рассказывали о себе, о жизни, о войне. Радость перемешивалась с горькими воспоминаниями, слёзы сменялись счастливыми улыбками. Как и в прошлые годы вместе с родителями приехали юные нижегородцы, самому младшему – всего два с половиной года. Ребятишки с интересом слушали рассказы дедушек и бабушек, сами задавали вопросы. Вот и прекрасный пример патриотического воспитания детей!
Юлия и Люба с друзьями порадовали ветеранов подарками. Каждый получил внушительный продуктовый набор всех необходимых продуктов: 10 кг сахарного песка, 5 кг разных круп, несколько видов тушёнки, рыбных консервов, сладостей, кондитерских изделий, сыров, макарон, чая, какао, муки, мясных деликатесов – стоимостью каждого подарка около 5 тысяч рублей.
Ветераны остались очень довольны и со словами благодарности звонили в сельскую администрацию и на следующий день.
Хочется напомнить, что Юлия Сухонина и Люба Емелина с друзьями в 2015 году приезжали к нам в канун новогодних праздников, поздравляли наших ребятишек из отдалённых деревень. Сделали для них настоящую сказку. Вот такие замечательные люди, которые живут не только заботой о себе, но и помнят о том, что кто-то нуждается в добром слове, заботе и участии. Огромное спасибо им за это!
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph