Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.05.2016Проблемы севера области - в приоритете!

Проблемы севера области - в приоритете!Проблемы севера области - в приоритете!

В минувший четверг с рабочим визитом на Ковернинской земле побывал А. Е. Хинштейн – один из кандидатов в депутаты Государственной Думы от Борского одномандатного избирательного округа, в состав которого входит и наш район.

В этот день состоялись встречи с руководством муниципального образования, активом района в киноконцертном зале "Мир" и работниками предприятия ООО "Рось". И если изначально люди, не избалованные вниманием депутатов такого уровня, с осторожностью восприняли откровенный монолог кандидата, то впоследствии разговор перетёк в живое, непринуждённое общение, а вопросы, поднимаемые ковернинцами, действительно оказались из серии "наболевших".

В приветственном слове Александр Евсеевич подчеркнул, что никогда не терял связи с областью и до сих пор получает письма с просьбами о помощи от нижегородцев, несмотря на то, что уже четыре года в федеральном центре он решает проблемы жителей совсем другого региона. "Знаете ли вы кто сейчас в Госдуме представляет ваши интересы?" - спрашивал он на встречах. И ответом было напряжённое молчание... "А я воспринимаю своё выдвижение как возможность "вернуться домой" и восстановить прежний темп работы с избирателями". Напомним, А.Е. Хинштейн впервые был избран в Государственную Думу по 122-му одномандатному Семёновскому избирательному округу в 2003 г. В 2007 году был повторно избран по нашей области по спискам «Единой России». Депутат приложил немало стараний для пуска в строй зданий КСШ №2, РОВД и некоторых почтовых отделений, уделял большое внимание созданию условия для отдыха детей, регулярно организовывал межрайонные спортивные соревнования и мн. др.

"Я всегда считал, что северу области нужна особая поддержка и внимание: и в силу социально-экономических условий (низкий уровень жизни), и в силу климатических причин (сложная зона для ведения сельского хозяйства). Потому главной своей целью вижу привлечение дополнительных федеральных средств для решения приоритетных задач в каждом районе округа" - отметил кандидат.

И такие важные задачи ковернинцы озвучили. Из сугубо местных - газификация отдалённых от райцентра деревень, ремонт дорог (например, до

д. Шадрино), возведение так давно ожидаемого ФОКа, закрытие роддома и некоторых других социально-значимых объектов, постепенно ухудшающееся состояние здания КСШ №1 и компенсация за оплату пребывания ребёнка в лагерях (в частности, скоро начинающем свою работу палаточном лагере "Партизан"), изношенность инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения и даже спиливание аварийных деревьев. В силу понятных причин не на все вопросы Александр Евсеевич смог ответить, однако особо подчеркнул, что именно для разбора подобных случаев должны работать общественные приёмные депутата на местах. Их он также намерен возродить, как и личный приём граждан (не реже двух раз в год).

Не обошли вниманием жители посёлка и глобальные проблемы, волнующие всех россиян в целом: это и возможное повышение пенсионного возраста, и оплата капремонта в многоквартирных домах пенсионерами, и централизация некоторых федеральных служб (налоговая, соцстрах и пр.), и размер заработной платы в бюджетных сферах, и усиление надзорной деятельности в организациях. Особая озабоченность прозвучала в словах одного из руководителей сельхозпредприятия о развитии своей отрасли: совокупность различных факторов приводит к тому, что заниматься производством молока на селе становится невыгодным, зарплата снижается, происходит отток жителей из деревень. Для более чёткого отображения существующей картины А.Е. Хинштейн предложил возобновить такой формат работы, как встречи с федеральными министрами, чтобы те из первых уст услышали о трудном положении селян и нашли пути выхода из него.

«Судя по количеству вопросов, местные жители совсем не избалованы вниманием представителей федерального центра, - отметил Александр Евсеевич. - Проблем много и многие из них не терпят отлагательства". Некоторые из них депутат взял под личный контроль, как, например, недостроенный культурно-оздоровительный центр в д. Сухоноска, который он посетил в конце своего визита в район.

А. Алексеева

Коротко: Александр Хинштейн, принял решение до предварительного голосования по выборам депутатов Госдумы, которое запланировано на 22 мая 2016г., объехать лично все 16 районов 133 Борского округа Нижегородской области, взять на контроль проблемы людей, выслушать руководителей территорий и граждан.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph