Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.05.2016Визиты «Мы на одном берегу….»

Визиты «Мы на одном берегу….»В минувший понедельник в киноконцертном зале «Мир» было необычайно многолюдно: неравнодушные ковернинцы пришли на встречу с Артёмом Кавиновым, который возглавляет региональное министерство социальной политики. Однако общался с населением он в новом качестве – кандидата на предварительном голосовании партии «Единая Россия» по федеральному избирательному округу на территории Нижегородской области.
Обсуждая наболевшие вопросы и стараясь понять, что беспокоит каждого из нас, по итогам встречи Кавинов поделился своими впечатлениями и рассказал о планах.
«Я люблю северный край Нижегородчины, а особенно – варнавинскую Лапшангу, деревню, в которой вот уже как 20 лет обосновалась вся моя семья. И у меня - как и у каждого из вас - сжимается сердце, когда я вижу опустевшие деревни, покосившиеся дома. Ведь у каждого из нас - рабочего, крестьянина, депутата, чиновника, даже у Президента - была своя самая малая Родина. И это - деревенька! И забыть об этом – неправильно.
Я принял решение участвовать в выборах в Госдуму, потому что многие вопросы на местах не решить, многие темы - федерального уровня, должны быть отражены в федеральных документах: и вопросы газификации; и поддержки народных промыслов; и развития, обновления территорий; и такой «болезненный вопрос» для наших северных районов - дороги. И если поддержите, первое что в планах, – провести в сентябре первый в России деревенский сход «Будем жить!», соберём делегатов из каждой «живой» деревни и достучимся до Госдумы. Я уверен, нас услышат», - рассказал Кавинов.
«Вообще, социальный министр – это тройная ответственность. 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, более 310 тысяч инвалидов, 19 787 многодетных семей и около 4 тысяч переселенцев. Все они надеются на нашу поддержку. Несмотря на изменяющиеся экономические условия, мы отстояли все 87 важнейших социальных выплат, 68 из них – региональные. Все вместе утвердили в областном бюджете 13,9 млрд. рублей на меры социальной помощи.
Есть несколько самых основных задач, которые сегодня ставит передо мной вся социальная сфера региона и Губернатор. Это, в первую очередь, - сохранить социальную помощь нуждающимся в полном объёме; во-вторых - добиваться увеличения заработной платы всего социального блока; и в третьих - привлечь дополнительные федеральные средства на развитие социальной инфраструктуры в районы.
Людей беспокоят состояние дорог, строительство новых современных школ и детских садов. Это потребность времени. Качество жизни на сельских территориях должно расти, и это правильно. Уровень воспитания и образования подрастающего поколения в глубинке должен быть таким же, как и на городских территориях». Эту мысль кандидата поддержал и прибывший в район министр образования Нижегородской области С.В. Наумов, считающий, что там – на самом «верху» - нужно иметь порядочных людей, радеющих за свой край.
«И я думаю, у нас вместе с вами много может получиться, потому что мы на одной земле, на одном берегу и отступать мы точно не собираемся», - подытожил встречу кандидат в депутаты Госдумы.
В конце все желающие смогли задать А. Кавинову интересующие их личные вопросы, многие из которых он взял на контроль, а кое-кто даже угостил Артёма Александровича солёными огурчиками из собственного погребка.
А.Алексеева.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph