Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.05.2016Командой двигаться к победе

Командой двигаться к победеКомандой двигаться к победе
Девятнадцатого мая на базе 140-ой пожарно-спасательной части состоялся районный смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ковернинского муниципального района».
Этот конкурс стал традиционным и проводится ежегодно, начиная с 2012 года. Текущий 2016 год объявлен Годом пожарной охраны, поэтому организаторы конкурса сделали состязания сложнее и интереснее, максимально приблизив их к соревнованиям областного уровня.
Смотр-конкурс начался с общего построения. Добровольных пожарных приветствовали начальник 140-ПСЧ 28 ОФПС Нижегородской области А.В. Есин и заведующий сектором гражданской защиты и мобилизационной подготовки администрации Ковернинского муниципального района С.П. Горев.
Конкурс состоял из 3 последовательных подэтапов и проводился на время. Первый – резка арматуры при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, второй этап – оказание первой помощи пострадавшему (наложение шины на нижнюю конечность и наложение шейного воротника). Заключительный третий этап – это развёртывание от пожарного автомобиля подачи воды, поражение мишени. Как только мишень была поражена, время останавливалось. По времени соответственно определялась лучшая команда. На каждом этапе был занят персонал пожарно-спасательной части. Особое внимание уделялось охране труда и соблюдению техники безопасности.
В конкурсе приняли участие 4 команды добровольных пожарных (по 4 человека в каждой): администрации р. п. Ковернино, Гавриловской, Горевской и Б.-Мостовской сельских администраций. Команды с одной попытки достойно выполнили все задания, показав высокий уровень подготовленности и общей заинтересованности. Продемонстрировали коллективную сплочённость и боевой настрой.
В результате лучшим подразделением добровольной пожарной охраны признана команда администрации р. п. Ковернино (команду представлял В.А. Хапов), второе место заняла команда Б.-Мостовской сельской администрации (А.А. Сухоруков), на третьем оказалась команда Гавриловской сельской администрации (Ю.В. Бобров). Все награждены Почётными грамотами администрации муниципального района и денежными премиями, которые вручил С.П. Горев.
Не осталась без денежного поощрения и команда Горевской сельской администрации, которую представлял В.М. Воробьёв.
Подводя итоги смотра-конкурса, Алексей Владимирович Есин поблагодарил всех за участие и напомнил о строгом соблюдении правил пожарной безопасности на протяжении всего пожароопасного периода.
Добровольные пожарные команды района, имеющие на вооружении мобильную технику, готовы прийти на помощь профессиональным пожарным расчётам. Многие из тех, кто принимал участие в смотре-конкурсе, непосредственно тушили загорания, не давая развиться большому пожару до приезда техники пожарной части. Например, удалось поговорить с жителем с. Белбаж Н.Н. Надуминым, который входит в добровольную пожарную дружину с момента её образования. Так, в прошлом году он принимал участие в тушении загорания травы вручную (к очагу нельзя было подъехать на пожарной машине), захлёстывая огонь подручными средствами – ветками, забрасывая землёй с помощью лопат.
И таких примеров можно привести немало. Добровольные пожарные, не считаясь с личным временем, порой рискуя собственным здоровьем, вносят свой посильный вклад в безопасность нашего района. Конечно, они заслуживают уважения и благодарности. Нельзя забывать и о льготах, которые закон предоставляет добровольным пожарным.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph