Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.05.2016Песни из мира кино

Песни из мира киноПесни из мира кино
Более ста участников собрал гала-концерт победителей районного фестиваля кинопесни "Волшебный мир кино", прошедший 15 мая на сцене ККЗ "Мир".

Районный песенный фестиваль, ориентированный на раскрытие творческого потенциала непрофессиональных вокалистов, объединил и взрослых, и детей. Ведь вне зависимости от возраста тема кино близка и понятна каждому. Да и жизнь саундтреков, как правило, выходит за рамки традиционного кинопоказа. Мгновенно разлетаясь на отдельные куплеты и припевы, музыкальные темы, сойдя с экранов, начинают жить собственной жизнью, порой даже обретая большую известность, чем породившие их киноленты. Стоит отметить, что финалу конкурса предшествовало два отборочных тура, в которых приняли участие свыше 400 человек, не имеющих профессионального образования в области вокального искусства. В этом, пожалуй, и заключается притягательная сила фестиваля, давшего ковернинцам возможность предстать на районной сцене в качественно новом амплуа.
Первой яркой нотой концертной программы стало выступление детского вокального ансамбля "Экспромт" (художественный руководитель О.М. Нечаева), в исполнении которых прозвучало попурри из фильмов Л. Гайдая.
В образе непоседливых цыплят предстали самые юные участники - вокальная группа "Малышок" (рук. Г.А. Зырина), где солировала очаровательная Юля Рупасова. В продолжение мультипликационной темы – невероятно артистичное преображение народного хора Ковернинского Центра досуга (рук. М.Н. Братусева). Задорные частушки Бабок-Ёжек из любимого многими советского мультфильма "Летучий корабль" подняли настроение всему залу.
А гавриловский дуэт Натальи Трубниковой и Сергея Смирнова, сценическими образами которых стали Лиса Алиса и Кот Базилио, настолько сжились со своими персонажами, что не преминули "собрать милостыню" с доверчивых зрителей. Кстати, Кот Базилио отлично выступил и соло, бравурно исполнив песню "Страдания" из фильма "Белые Росы".
Широчайшая палитра мелодий: от нежно-лирических до задорных, от глубоко драматических до шуточных – усилиями конкурсантов наполнилась новыми сочными красками, превратив двухчасовой песенный марафон в ожившую иллюстрацию киношных предпочтений самодеятельных артистов.
Целый парад вокалисток (Марина Груничева, Дарья Бобкова, Полина Симановская, Валентина Анохина, Татьяна Комарова, Валентина Дедюхина, Зинаида Зотина и другие) очаровывал слушателей такими разными, но одинаково жизненными музыкальными историями. Что касается мужских голосов, их было не так много, как того, безусловно, хотелось зрителям. В этом ключе выгодно выделялись вокальная группа отдела культуры и кино и педагогический дуэт Юрия Ухова и Анастасии Лаптевой.
Кроме эмоциональной подзарядки от нескончаемых зрительских оваций и криков "браво", победители гала-концерта были награждены дипломами и памятными подарками от отдела культуры и кино районной администрации, приятным бонусом к которым стали сертификаты от косметической фирмы Mary Kay. Но, безусловно, главное достижение фестиваля - открытие новых имён и творческих союзов, которые ещё не раз удивят нас своими сценическими выступлениями, ведь в Ковернинском районе петь от души и для души и любят, и умеют!
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph