Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.05.2016Навстречу выборам.

На предварительных выборах правящей партии по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, состоявшихся в минувшее воскресенье - 22 мая, проголосовало около двух тысяч ковернинцев.
Результаты голосования озвучат позднее, однако уже сейчас можно отметить, что оно прошло без серьёзных нарушений, жалоб со стороны наблюдательной комиссии и при активном интересе населения.
Во многом подготовка и проведение внутрипартийного голосования идентичны думским выборам. Голосование было тайное, рейтинговое, проголосовать можно было не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.
"В Ковернинском районе для проведения предварительного голосования действовали четыре избирательных участка: в Центре Досуга п. Ковернино, а также в культурно-досуговых учреждениях сёл Хохлома, Сухоноска и Горево. На всех четырёх участках с 8:00 до 20:00 работали наблюдатели и члены местного отделения Партии "Единая Россия". Такие меры позволили обеспечить открытость, честность выборов"- рассказала руководитель исполнительного комитета местного отделения партии "Единая Россия" Е. Романова.
До первоначального этапа этой избирательной гонки некоторые кандидаты в депутаты Госдумы встретились со своими избирателями на местах, обсудили с ними актуальные проблемы районов и ответили на интересующие простых жителей вопросы. А ещё кандидаты рассказали ковернинцам о своих планах по социально-экономическому развитию территории района.
Выборы в седьмую Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая половина — по партийным спискам.
И какими бы ни были итоги предварительного голосования, ясно одно: дальнейшую борьбу за места в Государственной думе продолжат наиболее достойные кандидаты, уже получившие поддержку тысяч нижегородцев, в том числе и ковернинцев.
А. Алексеева.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph