Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.05.2016Ко Дню предпринимателя. От носочка до пяточки А.В. Тараканов занимается ремонтом обуви более двух лет.

Ко Дню предпринимателя. От носочка до пяточки А.В. Тараканов занимается ремонтом обуви более двух лет.Нынешняя экономика всё больше заставляет нас бережнее относиться к своим вещам, и всё чаще вопрос «отремонтировать?» или «купить новое?» решается в пользу первого. А иногда, многие согласятся, просто-напросто жаль выбрасывать любимую пару сапожек или туфель из-за стёртой подошвы. И в этом случае, как палочка-выручалочка, и приходит на помощь ковернинцам башмачных дел мастер, владелец мастерской «Обувь-Сервис», расположенной в здании известного всем жителям «Бытовика», А.В. Тараканов.
Антон Викторович на этой рабочей стезе считает себя пока ещё новичком, поскольку трудится в этом направлении чуть более двух лет. Но, несмотря на это, уже зарекомендовал себя как достойный уважения профессионал.
- Под лежачий камень вода не течёт, - соглашается с народной мудростью мой собеседник, - руки до крови были исколоты, когда только начинал «реанимировать» первые башмаки. Никогда не стеснялся заимствовать опыт знающих людей в этой области, читал много литературы в Интернете, изучал самые разные технологии ремонта, разбирался в современных материалах, предназначенных для починки обуви. Когда дело, наконец, пошло, понял, что без закупки дополнительного оборудования абсолютного качества не добьешься, поэтому пришлось сразу приобрести швейную обувную машину, светильники, очень много самой разной фурнитуры.
Цель способна оправдать средства, когда к делу приложено большое трудолюбие. На отсутствие клиентов нашему герою жаловаться не приходится, а иногда и вовсе времени свободного не остаётся, ведь, как известно, все поломки, в том числе и обуви, происходят совсем неожиданно. Основной наплыв клиентов - с сентября по апрель, но и летом дел хватает: отвалившиеся набойки с туфель, сломанные супинаторы и многое другое. Кстати, помимо починки босоножек, сапожек и тапочек, в мастерской можно отремонтировать сумку, а также поставить заплатку на прохудившийся валенок. Как скромно признаётся Антон Викторович, зачастую приходится принимать и городских клиентов, многие гости посёлка сталкиваются с проблемой «расклеившейся» обуви, вот и идут к нашему мастеру. А отказывать он не привык, ведь срочно выручить в неприятной ситуации хочется каждого.
К сожалению, умельцев-сапожников на сегодняшний день в нашем районе не так-то просто найти, а, мастерская «Обувь-Сервис» является, пожалуй, единственной в своём роде в сфере услуг по ремонту обуви, и оттого сделанная на совесть и с любовью работа мастера – пусть не совсем заметная, но такая нужная людям – будет цениться ещё больше.
Ю. Сергеева.
Фото автора.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph