Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.07.2016Летний отдых. Большое путешествие началось!

Летний отдых. Большое путешествие началось!Каждое лето большекрутовский детский лагерь встречает школьников, чтобы дать им возможность хорошенько отдохнуть и получить незабываемые впечатления от новых знакомств и совместных приключений.
Кстати, именно о том, что отдых в лагере – это возможность проявить свои лучшие организаторские, творческие, спортивные, интеллектуальные способности, говорили в своих выступлениях приглашённые гости – глава районной администрации О.П. Шмелёв и заведующая районным отделом образования О.В. Лоскунина. Вот и нынешняя смена под названием «Большое путешествие» обещает быть максимально насыщенной самыми приятными событиями. Как отметила директор лагеря Г.И. Крылова, сейчас в «Берёзке» отдыхает 75 ребят, 45 из них – в возрасте до 11 лет. В этом году как, впрочем, и всегда летние каникулы здесь проводят и ковернинцы, и городские школьники, а восстановить силы после напряжённого учебного года и создать атмосферу настоящего летнего отдыха помогут вожатые Юлия Плешкова, Дарья Сироткина и Екатерина Мартышова.
Три отряда «Пираты Карибского моря», «Навигатор» и «Туристы» дружным маршем, с девизом и речёвкой, друг за другом построились на игровой площадке. Командиры отрядов – Никита Кербников, Никита Самарин и Марина Кузнецова – поочерёдно сдают рапорта старшей вожатой. И вот наступает самый важный и ответственный момент – поднятие лагерного флага, который как самый главный символ дружбы будет развеваться под голубым небом всю лагерную смену.
Нужно сказать, что заученные на зубок «кричалки» – далеко не всё, чем блеснули перед гостями ребята. Под зажигательные хиты каждый отряд исполнил свой танец, а кто-то ещё и спел. Такое живое и фееричное начало дало отличный старт большому и увлекательному пути.
Конечно же, нет никаких сомнений, что этот месяц, который дети проведут в «Берёзке», пропитанный запахами цветов и трав, самый яркий, самый жаркий, оставит приятный след в их памяти.
Ю. Сергеева.
Фото Григория Кудряшова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph