Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.07.2016Посвящалось дню памяти святых. Венец всех ценностей – семья

На детской площадке п. Ковернино развернулось целое представление, участниками которого стали и малыши, и родители, и самодеятельные артисты Центра досуга, которые подготовили для гостей праздника концертную программу. Ведущие А. Разумовский и В. Ильина рассказали об истории популярного теперь праздника. Своими вокальными и танцевальными номерами украсили это утро Н. Трубникова, А. Волковская, С. Ломтев, О. Шустова, В. Ильина, С. Ершова, а также студия бального танца «Эксперимент».
Ещё одним приятным моментом стало вручение двум многодетным мамам – Е.В. Скворцовой и Н.С. Сажень – благодарственных писем министерства социальной политики Нижегородской области «За развитие лучших семейных традиций и достойное воспитание детей». От имени министра областного правительства А.А. Кавинова семьи и всех присутствующих поздравила директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Ковернинского района» Н.Н. Глухова.
Малышам на площадке скучать тоже не приходилось, в их распоряжении были два батута, мини-автомобили, а полакомиться можно было сладким попкорном.
В районной библиотеке состоялась ещё одна встреча, участники которой смогли не только подробно познакомиться с историей возникновения праздника, его символикой, но и посмотреть фильм «Пётр и Феврония. История любви». О святых супругах, живших в 13 веке в городе Муроме, являющихся сегодня для нас образцом семейных отношений, подробно рассказал иерей Пётр Гонов. Основной мыслью всего сказанного и увиденного было то, что Всероссийский день семьи, любви и верности – праздник молодой, но очень тёплый и близкий каждому из нас, ведь пронести светлое чувство друг к другу через всю жизнь, научиться мудрости и прощению – главное к чему должен стремиться человек внутри своей семьи.
Ю. Сергеева.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph