Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.07.2016Юбиляры. Добраться до ста!

Юбиляры. Добраться до ста!Родилась Александра Ивановна Аникина в июле грозного военного 1941 года в селе Вергизаи Бутурлинского района. Закончив Ветошкинский сельскохозяйственный техникум, вышла замуж за паренька из соседнего села, Александра Николаевича Илюшина, и молодые переехали в г. Горький. Но практически вся её трудовая биография оказалась связана с Ковернинским краем, куда молодая семья перебралась в 1964 году. Впрочем, сейчас по прошествии лет, узнав, что мама родом не из Ковернино, многие удивляются, настолько для всех окружающих она стала своей, истинной ковернинкой. Девять лет отдала она колхозу «Ковернино», где работала зоотехником и заведующей Центральной МТФ. Получив высшее образование, перешла работать инструктором райкома КПСС, затем, вплоть до пенсии, трудилась на посту председателя райкома профсоюза работников АПК.
Для нас же она всегда оставалась просто доброй и ласковой мамой, которой чудесным образом удавалось сочетать профессиональное мастерство со способностью быть первоклассной хозяйкой, удивляя своими кулинарными шедеврами не только домочадцев, но и всех соседей в округе. Неудивительно, что вкус нашего детства – умопомрачительный аромат её пирогов. Душа компании. Ей доставляло особое удовольствие организовывать творческие встречи, посиделки, объединяя вокруг себя людей абсолютно разных профессий, но одинаково увлечённых своей работой. В праздники наш дом был полон гостей, и песня неспешно лилась за столом, и в застольном хоре всегда звенел её звучный голос. Да и в трудные минуты всегда рядом, готова выслушать, успокоить, поделиться мудрым советом, а где-то промолчать, оставив право выбора за молодым поколением.

Со временем многое, конечно, стирается, но неизменными остаются такие человеческие качества, как её доброта, заботливость, отзывчивость, мягкость в общении и душевный такт. Разменяв восьмой десяток, она осталась гостеприимной хозяйкой и знатной огородницей. Пусть не всё получается так, как прежде, но и сейчас каждый новый день она встречает с оптимизмом и радостью. А в её маленьком домике в Озёрном переулке всё так же по-домашнему уютно… и пахнет пирогами.
В этот прекрасный юбилейный день рождения мы хотим пожелать тебе, любимая наша мама и бабушка, крепкого здоровья, жизненной энергии и долгих лет жизни на радость нам.
С любовью, дети, внуки.
Фото из семейного архива.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph