Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.07.2016РОСРЕЕСТР: пресс-релиз

Как собственнику защитить свое недвижимое имущество от мошеннических действий?

Очень часто можно услышать вопрос: «Как защитить свое недвижимое имущество от мошеннических действий?».

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» такая возможность предусмотрена для собственников объектов недвижимого имущества.

Собственник недвижимости, право собственности которого зарегистрировано в Едином государственном реестре прав (далее – ЕГРП), вправе подать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без его личного участия.

После внесения в ЕГРП записи об указанном заявлении, никто, кроме собственника недвижимости или его законного представителя, не сможет распорядиться этим недвижимым имуществом. Даже совершение регистрационных действий от его имени по доверенности невозможно.

Наличие указанной записи в ЕГРП является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.

Погасить запись в ЕГРП о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника возможно только по заявлению самого собственника (его законного представителя) либо на основании вступившего в законную силу решения суда.

Подать указанное заявление возможно в офисы приема и выдачи документов Управления Росреестра по Нижегородской области, многофункциональные центры

(предоставляющие государственные услуги Росреестра), действующие на территории Нижегородской области, и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области, а также в электронном виде в рамках электронного сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав» (http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_electronic_state_rights#/).
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph