Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.07.2016Любители металла решили нажиться за счёт детской спортивной площадки

Любители  металла решили  нажиться за счёт  детской спортивной площадкиКто – играть, а кто - воровать?
Любители металла решили нажиться за счёт детской спортивной площадки
С каждым годом в населённых пунктах района появляется всё больше детских игровых и спортивных площадок. В прошлом году новое место отдыха обрела и сёминская детвора. Получилось это благодаря программе поддержки местных инициатив, свой вклад для детей и внуков сделали многие жители села, а также предприниматели. Кроме заводских элементов, ещё раньше здесь были установлены и несколько своих, изготовленных из подручного материала турников. Ребята с интересом проводят здесь своё время, но, как оказалось, у некоторых на площадку оказались совсем другие планы.
Мы приехали в Сёмино по звонку Эдуарда Ивановича Сироткина, депутата сельского Совета, много сделавшего для организации досуга местных детей и молодёжи (при его активном участии здесь несколько лет назад начала работать хоккейная коробка), спортсмена и просто неравнодушного человека.
- Совсем недавно мы обнаружили, что с детской площадки пропало несколько турников, - рассказывает он. – Раньше они находились у школы, но потом были перенесены сюда, на новое место. Стоит отметить, что металлоконструкция не из лёгких, мы, устанавливая, смогли справиться с ней только втроём-вчетвером и не за один день. И так быстро, незаметно, конечно, её вывезти было нельзя. Но сумели. Более того, даже землю на месте турников разровняли, как будто и не было ничего… Конечно, мы обратились в полицию.
Не так давно Эдуард Иванович вместе с командой единомышленников, в составе которой С. Соколов, Д. Соколов, А. Шмелёв, С. Библиков, А. Шмелёв взялись за обустройство пляжа, который все здесь знают как «Рассадинскую ямку». Сюда приезжают купаться, отдыхать не только местные жители, но из соседних населённых пунктов. На пустом месте в прошлом году появились футбольные ворота, были вкопаны столбы для волейбольной сетки, а в этом установлен и турник. В погожие летние дни здесь играют сразу несколько команд, досуг на природе проходит с пользой. Все довольны, а в голосе нашего собеседника звучит озабоченность – не повторилась бы ситуация как с турниками на детской площадке…
- Больно и обидно, когда приходится сталкиваться с такими вещами, - говорит Эдуард Иванович. – Мы старались, делали для наших ребят, чтобы они были заняты чем-то полезным, но нашлись те, кто решил на этом нажиться. Это очень жестоко по отношению ко всем нам, к детям. Хочется надеяться, что, может, кто-то что-то видел, позвонит и тем самым поможет наказать злоумышленников.
А обустройство детской спортивной площадки продолжится. Здесь планируется провести освещение, а также оборудовать место для игры в волейбол.
Маргарита Голубева.
Фото Григория Кудряшова.
Э.И. Сироткин: «Вот здесь были турники». На пляже «Рассадинской ямки» время можно провести с пользой.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph