Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.07.2016В Рамешках возродили забытую традицию

В Рамешках возродили забытую традициюВ Рамешках возродили забытую традицию
В нашу жизнь уже прочно вошли праздники больших и малых деревень. Их ждут, к ним готовятся, приглашают родственников и друзей. И не может не радовать тот факт, что количество населённых пунктов, возрождающих забытые традиции народных гуляний или гульбин, как называли их раньше, с каждым годом становится только больше. В этом году в их число вошли и Рамешки.
С предложением провести праздник к жителям обратилась глава администрации Горевского сельсовета А.М. Рыжова, и оно нашло самый широкий отклик. И 9 июля, в Тихвинскую, здесь весело, задорно отметили День деревни.
Рамешинцы, многочисленные гости собрались в центре деревни на открывшейся в прошлом году детской площадке. Тёплые поздравления и пожелания адресовали землякам глава А.М. Рыжова, заведующий отделом физической культуры и спорта районной администрации Ф.Н. Бранихин, депутат Земского собрания Ф.С. Лыков. Вниманию собравшихся была предложена интересная программа, подготовленная Горевским ДК, с участием приглашённых артистов из Ковернино, Нижнего Новгорода и Городца. Ведущей выступила Т.А. Молодцова, художественный руководитель Горевского дома культуры.
Как и на других праздниках, состоялось чествование по различным номинациям. Чтобы провести его, ещё до праздника была создана инициативная группа, которая и определила победителей. Чествовались семьи, в которых недавно родились малыши, молодожёны. Пожелания доброго здоровья прозвучали в адрес старейшей жительницы, 90-летней А.А. Удаловой. Ей вручили подарок. Не забыты были и ветераны, около 10 человек, отмеченные в разные годы правительственными наградами за высокие достижения и многолетний добросовестный труд. Они были заняты в сельском хозяйстве, образовании и торговле.
Победителями номинации «Лучшая придомовая территория» стала семья М.К. и Ю.М. Борцовых. Самый красивый цветник в Рамешках у Г.В. и Е.А. Смирновых, а самое большое подворье - у А.П. и Л.А. Лыковых. Номинация «Самая трудолюбивая семья» - здесь пальма первенства у В.И. и А.В. Заводчиковых, которые, как отмечалось на празднике, не могут сидеть без дела ни дня. Все победители номинаций получили по небольшому подарку.
А какой праздник без угощений и праздничных столов! Тут местные хозяюшки постарались на славу. Щедро угощали всех желающих, голодным никто не остался. Детям предлагалась ещё и сладкая вата.
Музыка, смех и веселье не смолкали допоздна. Праздник деревни, как отмечали многие, оказался ещё и вечером встречи родных, друзей, одноклассников. И такая возможность для многих стала настоящим подарком. Основными спонсорами мероприятия выступили С.В. Борякин, Б.Н. Кургузов и Е.М. Лебедев.
В заключение прозвучало общее пожелание – сделать День деревни Рамешки традиционным и через год вновь собраться всем вместе.
М. Павлова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph