Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

27.07.2016Где взять наличные?

Где взять наличные?
Банковские карты, главным достоинством которых является удобство использования, всё более прочно входят в повседневную жизнь ковернинцев.
Но так ли велики на самом деле преимущества пластиковой карты перед бумажными купюрами?
Бесспорно, оплата различных финансовых операций и услуг через online-сервисы, денежные переводы и пополнение баланса мобильного – всё это весьма удобно и практично. Однако не во всех ковернинских магазинах есть возможность безналичного расчёта.
Ситуация во многом усугубляется тем, что довольно часто на банкоматах висят таблички «Не работает», при этом нагрузка на работающие банкоматы автоматически возрастает. Возрастает и раздражение ковернинцев, которым в надежде «а вдруг всё-таки повезёт?» приходится дрейфовать по посёлку, в очередной раз напрасно тратя время и нервы. Потому вполне привычная картина сегодня – толпящиеся у банкомата люди или бесконечные очереди в операционном зале Сбербанка, где при наличии паспорта «наличку» выдают на руки. Аналогичная ситуация наблюдалась и на прошлой неделе.
Как нас заверили в Ковернинском отделении Сбербанка, банкоматы, расположенные в ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ» и магазине «Универмаг», работают в штатном режиме. Что же касается банкомата при входе в здание Сбербанка, то сейчас он ремонтируется (точные сроки выполнения ремонтных работ не определены). А значит, нам вновь придётся запастись терпением.
А. Осокина.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit