Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.08.2016Своё дело. Хлеб на столе – мир на Земле

Своё дело. Хлеб на столе – мир на Земле– ответ на эту несложную загадку вам даст даже дошкольник, ведь хлеб едят все, независимо от достатка и социального статуса.
Хлеб как символ сытости и благополучия на нашем столе каждый день, а люди, которые выращивают зерно и выпекают каравай, заслуживают уважения и благодарности. Довольны продукцией небольшой частной хлебопекарни на улице Автобаза районного центра и жители Ковернино. Здесь трудятся предприниматели, супруги Красильниковы – Вера Вячеславовна и Сергей Анатольевич.
Основные виды деятельности ООО «ФОРИС» – это торговля (имеется магазин товаров повседневного спроса «Услада»), производство и реализация хлеба и хлебобулочных изделий: хлеб «Дарницкий», белый пшеничный, нарезные батоны, сайки, пироги с разными начинками… Очень нравится потребителю хлеб «Бородинский» – натуральный продукт с добавлением солода, мёда и кориандра. Выпекаются различные хлебобулочные изделия и на заказ покупателя. Только к Пасхе на небольшой пекарне было произведено более 2 тыс. праздничных куличей.
– Мы пытаемся сохранить старую классическую технологию производства хлеба, – со знанием дела рассказывает Вера Вячеславовна. – Это достаточно трудоёмкий и продолжительный по времени процесс. Опарный метод выпечки хлеба требует много ручной работы, но, поверьте, стоит того: тесто получается мягким, пышным и воздушным. Кто однажды попробует такой хлеб, сделанный «дедовским» способом, без каких-либо добавок, тот будет отдавать ему предпочтение, хотя выбор этого продукта в торговых сетях сегодня широкий и конкуренция растёт.
Молодые предприниматели выкупили пекарню у прежнего хозяина год назад, выполнили большой объём ремонтных работ в производственном цехе, благоустроили территорию. Сегодня здесь чисто и по-домашнему уютно, вкусно пахнет свежим хлебом. Для работающих созданы хорошие условия. Пекарня работает в две смены.
Со сбытом тоже нет проблем: горячий хлеб расходится не только по торговым точкам п. Ковернино, но и по соседним районам, спрашивали даже жители из Костромской области. Спрос на продукцию ковернинских хлебопёков большой, к сожалению, увеличивать объёмы не позволяют имеющиеся производственные мощности. Но молодые предприниматели рук не опускают, они полны планов на будущее: в частности, хотели бы модернизировать производственные линии, наладить выпуск какого-то своего, узнаваемого «брендового» продукта.
– Есть большое желание работать, чтобы накормить наших земляков вкусным натуральным хлебом. Лучше брать качеством, чем количеством, – в этом супруги Красильниковы абсолютно солидарны.
Когда вдвоём и дружно, то любое дело не грузно (а ведь многодетная семья воспитывает ещё троих сыновей). Спору нет: в таких молодых заботливых руках и рождается настоящий хлеб.
Татьяна Цветкова.
В.В. Красильникова: хлеб – всему голова.
С.А. Красильников: всё начинается с сырья.
Пекарь И.А. Грибова.
Фото Григория Кудряшова.

Кстати
29 августа – Хлебный Спас, праздник летнего неба, чистой воды и душистого хлеба.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph