Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.09.2016«До свидания, лето, до свидания»

«До свидания, лето, до свидания»«До свидания, лето, до свидания»
В последнее воскресенье августа на центральной площади посёлка Ковернино дети и взрослые собрались на красивый праздник прощания с уходящим летом.
Этому времени года все благодарны за яркое солнышко, тепло, время школьных каникул и интересных открытий, встречу новых друзей. Организаторы постарались занять ребятишек весёлыми аттракционами, с утра уже работали торговые ряды. Самых эрудированных ждала игровая площадка «Лето на ладошке». Но основное торжество развернулось на главной сцене, куда всех гостеприимно пригласили ведущие Елена Иванова и Даниил Лукичёв.
Открыли праздник народный танцевальный коллектив «Улыбка» и вокальная группа «Лагвица». Коллективная игра «Как я провёл лето» наглядно показала, что это время для юных ковернинцев было насыщено купанием в речке, сбором ягод и грибов, поездками в деревню к бабушке и загоранием на пляже, походами на рыбалку и чтением интересных книг.
Кульминацией праздника стало костюмированное шествие сказочных и мультипликационных героев «Мультпарад», которое возглавила сама королева Лето. Когда дети поднимались на сцену, в их честь был дан салют. Надо сказать, участники парада приложили немало сил, творческой выдумки и фантазии, чтобы изготовить нарядные костюмы. В шествии приняли участие: Оля и Юля Афанасьевы, Лена Мозжина, Лиза Касаткина, Степан Егорычев, Никита Цветков, Артём и Алёша Тюрины, Андрей Исаев, Полина Тюрина (фея Розетта), Данил, Яна и Настя Доможировы, Катя Антипина, Вероника Комарова, Аня Сазикова, Нина Радонцева, Лёша Староверов, Саша Соколов, Варя Глухова. А самому маленькому участнику парада Максиму Староверову, сидевшему на руках у мамы, исполнилось всего лишь… 11 месяцев.
Участников праздника и гостей приветствовали заместитель главы администрации Ковернинского района О.В. Лоскунина и глава администрации р.п. Ковернино Н.М. Белякова. Они вручили участникам костюмированного парада памятные подарки. Фирменные комплекты от ГЖД ребятам преподнёс М.В. Тарарин, доверенное лицо депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, начальника Горьковской железной дороги А.Ф. Лесуна.
За активное участие в организации и проведении профильной смены «Лидер» в оздоровительном лагере «Берёзка» на празднике были награждены: ученики Ковернинской средней школы №1 Николай Бунтов, Дмитрий Каликин, Анна Масленникова, Даниил Лещёв, ученики Ковернинской средней школы №2 Ангелина Полякова, Марина Кузнецова, а также Раиса Краснокуцкая (Сёминская основная школа), Екатерина Киселёва (Понуровская основная школа), Ксения Гурова (Скоробогатовская средняя школа), Светлана Шипкова (Хохломская средняя школа).
Лето – это время активного отдыха, в том числе и с книгой. В центральной детской библиотеке для юных читателей была разработана программа летних чтений «Волшебство книжного лета». Лидерами летних чтений-2016 признаны Алина Бодрикова и Анастасия Доможирова. В торжественной обстановке им были вручены дипломы победителей.
Традиционная акция министерства социальной политики Нижегородской области «Скоро в школу» проходит во всех городах и районах региона с 1 августа по 1 сентября. В областной благотворительной акции для первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2016 году в нашем районе приняли участие руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, а также просто неравнодушные люди. Общими усилиями был собран 31 подарок для первоклассников (набор включает 23 наименования).
В акции «Скоро в школу» приняли участие: СПК «Хохлома» (руководитель В.П. Крылов), предприниматели Д.В. Тулупов, А.В. Тулупов, ООО «АЗС Центр» (Ф.В. Белов), ООО «Агат» (Е.А. Тулупова), индивидуальные предприниматели А.С. Багдасарян, А.С. Рыжов, Е.Л. Багдасарян, Е.С. Зыкова, С.А. Крупинов, В.И. Ильичёв, М.Я. Цветков, А.Г. Галкин, Б.Н. Кургузов, Е.А. Кузьмичёва; коллективы администрации Ковернинского муниципального района, управления ПФР по Ковернинскому району, отделов образования, культуры и кино, экономики, финансового управления, Комплексного центра, управления социальной защиты населения, управления сельского хозяйства, комитета имущественных отношений.
Директор ГКУ «Управление социальной защиты населения Ковернинского района» Н.Н. Глухова и помощник настоятеля храма Вознесения Господня по молодёжным вопросам А.М. Рыжова пригласили на сцену 12 будущих первоклассников. Подарки в рамках праздника получили: Виктория Кунгурова, Ульяна Шапошникова, братья Артём и Илья Песковы (а последнему из них несколькими днями позднее коллективом Комплексного центра был подарен ещё школьный ранец), Юрий Крайнов, Дмитрий Кротов, Василиса Бесчастная, Дмитрий Волков, Алина Пеплова, Марина Староверова, Роман Рогов, Кира Яшина.
«Мы рады, когда откликаются люди неравнодушные. Особенно приятно, что активно включились в акцию ковернинцы и жители района. Вместе мы смогли оказать большую помощь семьям, которые нуждаются в поддержке. А это самый главный результат совместной работы», – считает министр социальной политики Нижегородской области Артём Александрович Кавинов. В этот день он тоже побывал в нашем районе и поздравил в Белбажи, где отмечали праздник села, четверых будущих первоклассников.
Но вернёмся к празднику прощания с летом. Торжественную часть и церемонию награждения органично дополняли номера концертной программы с участием танцевального коллектива «Улыбка» и вокальной группы «Лагвица», самой юной её участницы Евдокии Ерошенко; вокалистки Анны Набоковой. Громкими аплодисментами ковернинцы встречали также артистов центрального Дворца культуры железнодорожников.
Одним словом, на площади царила добрая и тёплая атмосфера, объединившая в праздничном порыве и взрослых, и детей. Три ковернинские модели приняли участие в проекте «Преображение», предложенном консультантами красоты, визажистами косметической компании Mary Key.
…Высоко в небо улетел воздушный шар с пожеланиями участников праздника. До свидания, лето! Но впереди золотая осень, значит, нет повода для грусти…
Татьяна Цветкова.
Фото Григория Кудряшова.

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph