Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

08.09.2016Перезвоном колокольным пусть звенят, звенят звонки

Перезвоном колокольным пусть звенят, звенят звонкиПерезвоном колокольным пусть звенят, звенят звонки
В образовательных организациях района прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года
Хотя погода в первый день осени и не баловала особым теплом, но не испортила праздничного настроения. На торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, в МОУ «Ковернинская средняя школа №1» собрались педагоги, ученики и их родители. Любимые песни о школе и учителях, яркие осенние цветы, добрые улыбки и всеобщее волнение – первый учебный день не спутаешь ни с каким другим!
В этом учебном году школьный коллектив возглавила новый директор Елена Евгеньевна Лебедева. Ей предоставляется почётное право первой поздравить учащихся, учителей и родителей, а сказочные герои Буратино с Мальвиной, которым не терпится учиться в школе, преподносят руководителю символический ключ от храма знаний.
С поздравительными напутственными словами к участникам торжественного мероприятия обращаются: глава администрации Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв, заместитель министра социальной политики Нижегородской области С.Н. Кошелева, заведующий отделом образования Т.К. Игошина.
В 2016-2017 учебном году в Ковернинской средней школе №1 к занятиям приступили 533 ученика, в том числе 71 первоклассник. Конечно, в этот день в центре внимания были те, кто впервые перешагнул школьный порог. Нынче в данной образовательной организации три параллели 1 класса. Первым учителем для учеников 1 «А» класса стала Т.И. Бранихина, в 1 «Б» и 1 «В» классы пришли работать молодые специалисты Е.В. Мясникова и О.А. Полякова.
Директор школы Е.Е. Лебедева вручила первоклассникам символические звёздочки с пожеланием блистать своими знаниями и дарить добрый свет близким людям и учителям. По школьной традиции к первоклассникам обратились выпускники-одиннадцатиклассники.
Ещё одна традиция, которая существует в КСШ №1: вручение символических ключей от кабинетов командирам 5-ых классов. В этом году выпускников начального звена, нынешних пятиклашек, взяли классные руководители Е.В. Малышева и И.В. Судобина.
Педагогический коллектив школы пополнился новыми учителями, это социальный педагог К.А. Лебедева, уже вышеупомянутые учителя начальных классов Е.В. Мясникова и О.А. Полякова, преподаватель-организатор и учитель ОБЖ М.В. Белякова, учитель русского языка и литературы Т.Ю. Груздева. Самые добрые поздравления и вручение букетов цветов учителям от благодарных учеников продолжили торжественную линейку.
Заливистый школьный звонок закружил в красивом танце сразу 7 одиннадцатиклассников и 7 первоклассников. Почётное право дать первый звонок в этом учебном году было предоставлено отличникам 11 класса Валерии Зыковой, Наталье Муравьёвой, Алексею Иванову, Марии Вагузовой, Полине Тумачёвой, Татьяне Большаковой, Алине Сажиной и первоклассникам Евгению Ознобишину, Олегу Тарханову, Фаине Курициной, Марку Бахареву, Сергею Колесникову, Матвею Преснякову, Ване Сочину.
Под звуки школьных мелодий дети расходятся по учебным кабинетам. Первоклассников ждут в классах памятные подарки от районной администрации, министерства образования, депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна и страховые полисы от партии «Единая Россия».
Завершился праздник, и стартовали обычные учебные будни. Школьная жизнь – это постоянное движение, стремление узнавать что-то новое. В добрый путь, в добрый час!
Татьяна Цветкова.
Фото Григория Кудряшова.
Кстати, по предварительным данным отдела образования администрации Ковернинского муниципального района, всего обучающихся в школах района в 2016-2017 учебном году 1866 человек. За парты сел 241 первоклассник. Эти показатели выше уровня прошлого учебного года.

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph