Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

27.09.2016Увлекает «тихая охота»

Актуально
Увлекает «тихая охота»
Сентябрь побил все рекорды по заблудившимся в лесу
Нынешняя осень выдалась «урожайной» на грибы, в лес на тихую охоту ежедневно отправляется немало ковернинцев. Вот только, к сожалению, домой вернуться вовремя получается не всем. Как показывает статистика, нынешний сентябрь побил все рекорды по заблудившимся в лесу не только в Ковернинском районе, но и в целом по области.
Первое сообщение о потерявшемся поступило в Ковернинскую ЕДДС 8 сентября из Шмаков. А дальше – больше. 11 сентября в районе деревни Романово ушёл в лес и заблудился 66-летний житель Нижнего Новгорода. Сначала мужчина держал связь с родственниками, потом она прервалась. К сожалению, позже он был найден мёртвым. Ещё один житель областного центра заблудился в д. Осиновка. 13 сентября не смог самостоятельно выбраться из леса около д. Ленино житель д. Сухоноска. Вышел мужчина только на сигнал полицейской машины.
А самым «урожайным» на заблудившихся в лесу оказалось 21 сентября. Сигналы о потерявшихся поступили сразу из нескольких мест района. Так, в Ловыгине заблудился молодой человек 1995 года рождения. Через номер 112 вышел в Дёмине. Только к вечеру смогла выбраться из леса в этот день и жительница Маркова. Обратную дорогу домой не смогла найти целая семья, вместе со взрослыми в лесу оказались и дети 4 и 8 лет. За помощью все обращались, позвонив по номеру 112.
Сбор грибов и ягод в лесу продолжается. Поэтому ещё раз не лишне напомнить – перед выходом в лес зарядите телефон, возьмите необходимые лекарства, предупредите родных. Если места вам не знакомы, возьмите с собой в проводники кого-то из местных. Телефоны вызова экстренных служб с мобильного телефона: 112 – ЕДДС района, 101 – пожарно-спасательная часть, 102 – полиция, 103 – скорая медицинская помощь.
По данным Ковернинской ЕДДС

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit