Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.10.2016Призвание – животноводство

Человек и его дело
Призвание – животноводство
Н.А. Шилова и Н.А. Шапошникова в ООО «Кутузова» - в числе лучших работников ведущей отрасли сельхозпредприятия
Работа в животноводстве всегда была не из лёгких. Приходят и остаются в отрасли, как правило, те, для кого это стало призванием, кто просто не представляет себя на другом месте. Только тогда получается добиваться высоких производственных показателей, есть удовлетворение от сделанного и хочется идти дальше, к новым высотам.
В животноводческой отрасли ООО «Кутузова» найдётся немало таких работников. К ним по праву можно отнести Наталью Александровну Шилову и Наталью Александровну Шапошникову.
Вся трудовая деятельность Натальи Александровны Шиловой связана с ООО «Кутузова». Была телятницей, оператором машинного доения работает около пяти лет и вместе с этим вот уже три года является заведующей двором №1 Протазановского комплекса. За это время зарекомендовала себя трудолюбивым, инициативным, исполнительным работником, умелым организатором производства в возглавляемом ею коллективе. В 2015 году от каждой коровы на ферме было получено по 6120 кг молока, что на 177 кг выше предыдущего года, а за 8 месяцев текущего года – по 4446 кг (+156 кг). Сама Наталья Александровна на 1 сентября 2016 года надоила по 4866 кг молока от коровы, улучшив свой предыдущий результат по сравнению с прошлым годом на 444 кг. Большое значение заведующая уделяет качеству производимой продукции, стремится к получению новых знаний, повышает свой профессиональный уровень. В 2014 году получила дополнительное образование – окончила курсы осеменаторов и с успехом овладевает дополнительной нагрузкой.
В этом году ООО «Кутузова» довелось впервые принимать участие в сельскохозяйственной выставке «Агрофест НН-2016», которая проходила в Кстовском районе. Представлять коров сельхозпредприятия на выставке-выводке племенного скота «Нижегородская элита» доверили Н.А. Шиловой, с чем она успешно справилась. Корова Бирюза, которую выводила Наталья Александровна, в группе коров второй лактации заняла достойное четвёртое место.
Лучшей по профессии в номинации «Животноводство» по итогам работы за 2015 год была признана Наталья Александровна Шапошникова, большая часть трудовой деятельности которой также связана с ООО «Кутузова». Более восьми лет она работает телятницей профилактория. За это время зарекомендовала себя только с положительной стороны.
Уход за маленькими телятами требует внимательного, индивидуального подхода к каждому подопечному. Накопленный большой опыт работы, соблюдение рациона кормления, ответственный подход к делу позволяют добиваться хороших показателей. Так, в 2015 году на группе Н.А. Шапошниковой был получен валовой привес 278,3 ц, что на 26,9 ц выше показателей предыдущего года, а среднесуточный – 621 г, что тоже больше прежних достижений телятницы.
В 2015 году на Протазановском телятнике-профилактории добились 100-процентной сохранности молодняка, в чём немалая заслуга и Натальи Александровны. За своё огромное трудолюбие, обязательность она пользуется уважением в коллективе, среди коллег и специалистов хозяйства.
За добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей Наталья Александровна Шилова и Наталья Александровна Шапошникова не раз отмечались Благодарственными письмами ООО «Кутузова». У обеих в хозяйстве заняты и мужья: у Н.А. Шиловой - механизатор, комбайнёр, у Н.А. Шапошниковой – водитель.
Маргарита Голубева

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph