Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.10.2016Электронные сервисы Росреестра: удобно, быстро, надежно, доступно

Электронные сервисы Росреестра: удобно, быстро, надежно, доступно

Развитие электронных сервисов является одним из приоритетных направлений повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Росреестром.

Благодаря возможности получить услуги Росреестра в электронном виде у граждан и представителей бизнес-сообществ появилась возможность напрямую обратиться в Росреестр, исключив зависимость от действий чиновника и не теряя времени на визит в офис.

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и доступным для заявителей способом узнать информацию об объектах недвижимости, подать заявление на регистрацию права собственности, выбрать кадастрового инженера и многое другое.

Для удобства заявителей на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/eservices/ существуют более 30 электронных сервисов. Расскажем о некоторых из них.

Публичная кадастровая карта. Чтобы получить справочную информацию о земельном участке, его размерах, точном местоположении, а также информацию о зарегистрированных правах на него, можно воспользоваться электронным сервисом «Публичная кадастровая карта». Поиск объекта проводится по кадастровому номеру или адресу фактического местонахождения. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени.

«Запрос к информационному ресурсу». Это сервис для тех, кому необходимо регулярно запрашивать сведения, содержащиеся в ЕГРП, а также получать уведомления об изменении сведений по принадлежащим им объектам недвижимости. Он предназначен для поиска, просмотра и копирования общедоступных сведений об объектах недвижимости в объеме выписки из ЕГРП. Сервисом могут воспользоваться физические и юридические лица, арбитражные управляющие, нотариусы, органы государственной власти и местного самоуправления.

Фонд данных кадастровой оценки. С помощью данного сервиса возможно ознакомиться с информацией о кадастровой стоимости объектов недвижимости. Базы данных сервиса содержат сведения о результатах проведения государственной кадастровой оценки.

Проверка статуса запроса заявителя. На сайте Росреестра можно проверить в режиме реального времени, в каком статусе находится поданная заявка/запрос на получение услуги.

Реестр кадастровых инженеров. С помощью сервиса можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка – запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата, что содействует повышению качества кадастровых работ.

Жизненные ситуации. С помощью этого сервиса Вы можете самостоятельно определить, какой перечень документов Вам необходим при совершении того или иного регистрационного действия. Для этого надо выбрать тип объекта, с которым планируется сделка, тип операции (купля-продажа, дарение, наследование) и ответить на несколько вопросов, в итоге сформируется полный перечень необходимых документов. Кроме того, Вы увидите информацию о сроке предоставления услуги и размер оплаты государственной пошлины.

Надеемся, что электронные сервисы Росреестра помогут в разрешении возникающих у Вас вопросов.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph