Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.11.2016Хвалу труду вашему принимайте!

Хвалу труду вашему принимайте!Главное богатство – это люди
Поздравить тружеников сельхозпредприятия со знаменательной датой приехали многочисленные гости: генеральный директор управляющей компании ООО «Гранд-НН Менеджмент» И.Л. Гордеев, заведующий сектором контрольно-ревизионной работы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Д.В. Алюков, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников АПК Н.К. Волкова, глава администрации Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв, глава МСУ В.А. Куландин, начальник управления сельского хозяйства И.В. Глухова, руководители сельхозпредприятий Ковернинского района и ряда других, представители Городецкой епархии.
- Самое главное, что есть сегодня в хозяйстве, прошедшем долгий непростой путь в 85 лет, это преемственность, - отметил в своём поздравлении И.Л. Гордеев. – Сегодня мы во многом опираемся на те достижения, что были завоёваны ранее, и продолжаем двигаться дальше. Закупаем технику, обновляем производство (проведена модернизация молочного завода, что позволило перерабатывать до 40 т молока в день, в дальнейших планах - модернизация колбасного производства). На будущий год заявили о строительстве коровника беспривязного содержания на 400 голов. Но какой бы ни была техника, без людей, влюблённых в своё дело, без их энтузиазма вряд ли что получилось. И коллектив племзавода именно этим и силён. Большая благодарность всем за самоотверженный труд, особо адресую её тем, кто сегодня не на празднике, а на своём рабочем месте. Добрые слова – в адрес Б.В. Замятина, в трудные девяностые сумевшего не только сохранить сельхозпредприятие, но и направить его по пути дальнейшего развития.
Поздравляя собравшихся, Игорь Леонидович вернулся к недавнему событию, приуроченному к профессиональному празднику селян, - выставке «Золотая осень», проходившей в начале октября в Москве. Как и в предыдущие годы, вернулись с неё с наградами: золотыми медалями отмечена молочная продукция - сливки и кефир, колбаса «Дикий кабан», серебряной – колбаса «Московская» и бронзовой – творожная масса. Он также вручил Почётные грамоты группе работников хозяйства.
- Племзавод им. Ленина – крупнейшее многопрофильное предприятие Нижегородской области с развитым растениеводством и животноводством, переработкой сельхозпродукции и производством изделий хохломской росписи. Это достигнуто благодаря высокой квалификации, профессионализму, опыту и целеустремлённости коллектива предприятия, - подчеркнул Д.В. Алюков, выразивший труженикам предприятия благодарность за труд от имени министерства сельского хозяйства.
- История сельхозпредприятия – это история целой страны, - сказал в своём выступлении глава администрации Ковернинского района О.П. Шмелёв. – Нельзя не отметить и о то, какие руководители стояли в разное время у руля хозяйства: Т.В. Красиков – 37 лет, М.Г.Вагин – 25 лет, Б.В. Замятин – 22 года. Такого же долголетия хочется пожелать и нынешнему руководству сельхозпредприятия. Не может не радовать, что и в сегодняшние непростые времена хозяйство ставит перед собой новые цели и задачи, продолжает движение вперёд. Спасибо вам за труд!
Глава района вручил Почётный диплом губернатора Нижегородской области животноводу 5 разряда Н.Б. Крыловой, управляющей фермой д. Хрящи Т.А. Разборовой, Благодарственное письмо Законодательного собрания - водителю С.А. Белову, оператору машинного доения В.С. Железовой, Благодарственное письмо министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области – грунтовщику художественных изделий Е.Н. Беляниной, заведующему машинным двором С.В. Голубеву, старшему контролёру Л.А. Гущину, водителю А.В. Красикову, плотнику А.В. Кузнецову, управляющему фермой д. Сухоноска А.Ф. Смирнову, трактористу Ф.А. Смирнову.
Благодарственным письмом администрации Ковернинского муниципального района и Земского собрания были награждены ведущий юрисконсульт Ю.С. Емельянова, специалист по охране труда Н.С. Смирнов, заместитель директора по производству, главный инженер А.К. Соколов, главный экономист Н.Л. Авдалян, главный энергетик А.Н. Акуличев, начальник производства мясного цеха Ю.В. Голубева, главный строитель Я.Е. Доможиров, начальник коммерческого отдела А.П. Костров, главный ветеринарный врач Н.И. Кузнецов, заведующий автотранспортным гаражом А.А. Киселёв, начальник службы контроля и пожарной охраны Д.К. Козлов, главный агроном А.С. Соболев, начальник отдела кадров А.И. Удалова, председатель профкома Г.Д. Замятина.
У племзавода им. Ленина накоплен богатейший опыт совместной работы руководства и профкома по развитию социального партнёрства, о чём говорила в своём выступлении Н.К. Волкова. Все работники сельхозпредприятия являются членами профсоюза. Нина Константиновна выразила благодарность И.Л. Гордееву, вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма председателю профкома, ряду работников хозяйства. От имени тружеников агропромышленного комплекса Ковернинского района коллектив племзавода поздравила начальник управления сельского хозяйства И.В. Глухова и вместе с руководителями сельхозпредприятий вручила хозяйству подарок. По поручению епископа Городецкого и Ветлужского Августина с юбилеем племзавод поздравили секретарь Городецкой епархии иерей Илья и благочинный Ковернинского благочиния протоиерей Константин Шадрин. И.Л. Гордееву и Д.В. Петрову они передали образ иконы Феодоровской Божией матери.
Чествование тружеников сельхозпредприятия, ветеранов проходило по различным номинациям. Так, в одной из них – «Лучший по профессии» – победителями были признаны Н.Б. Осадец – оператор машинного доения, М.Л. Цветкова – животновод, Ю.М. Крымов – свиновод, А.А. Белов – тракторист, И.В. Соколов – водитель, Н.В. Шабров – плотник, Т.А. Горькова – рабочая мясного цеха и А.Н. Муравьёва – заместитель главного бухгалтера. Им были вручены значки «Лучший по профессии» и памятные подарки.
Гордость любого хозяйства – трудовые династии. На юбилейном торжестве чествовали Волковых (семейная династия состоит из шести человек), Голубевых (шесть человек), Лебедевых (пять человек). Их представители заняты в разных отраслях сельхозпредприятия. Дружно приветствовали собравшиеся заслуженных работников, таких в хозяйстве шестеро, орденоносцев (номинация «Человек с большой буквы»), ветеранов труда, проработавших в хозяйстве более 40 лет.
В целом в этот день Почётными грамотами, Благодарственными письмами, ценными подарками и различными премиями были отмечены более 100 человек. По случаю юбилея в хозяйстве были премированы все работники.
- Нам есть чем гордиться. Но сегодня перед нами стоят новые и непростые задачи – увеличение производства и рост экономических показателей во всех отраслях. И я надеюсь, что слаженная работа всех подразделений не только не даст понизить наш статус, но и вывести его на новый уровень, - подчеркнул заместитель руководителя, исполнительный директор Д.В. Петров.
Праздничный концерт для виновников торжества подготовили коллективы Гавриловского и Сухоносовского ДК, каждый номер зрители награждали дружными аплодисментами. А вечером над Сухоноской прогремел праздничный салют.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph