Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

08.11.2016На Рождественской стороне

На Рождественской сторонеНа Рождественской стороне
Четвёртого ноября ковернинская делегация, возглавил которую глава районной администрации О.П. Шмелёв, приняла участие в праздновании Дня народного единства в Нижнем Новгороде.
Главное торжество в честь государственного праздника традиционно проходило в историческом центре города, колыбели народного ополчения - на улице Рождественской, которая объединила народных умельцев из Нижнего Новгорода, Москвы, Оренбурга, Владимира, Казани, Самары и не только.
На сценической площадке, расположенной на площади Маркина, были организованы презентации по старинному ткачеству, валянию из войлока, авторской керамике, изготовлению пряников и старинного русского напитка сбитня. А уж о разнообразии вокальных коллективов и солистов, красочные выступления которых создавали по-настоящему праздничное настроение, и говорить не приходится.
В торговых рядах же в уникальном своём многообразии было представлено всё, чем славен нижегородский край, - от продукции градообразующих предприятий до изделий ручной работы идущих из глубины веков ремёсел и современных направлений декора. Местные жители и гости приволжской столицы могли поучаствовать в различных творческих мастер-классах, отведать горячие напитки и вкусные блюда со всей Нижегородчины на ярмарке достижений муниципальных образований области «52 района 52-го региона», приобрести украшения ручной работы, предметы интерьера, авторские игрушки, резные деревянные и гончарные изделия и многое другое.
На ярмарке «52 района 52-ого региона» наш район представлял ООО «Племзавод им. Ленина» (исполнительный директор Д.В. Петров), и, кроме молочно-мясной продукции, хорошо известной нижегородским покупателям, глаза прохожих радовали узоры солнечно-медовой хохломы художественного цеха предприятия. В многоголосье песенных напевов и кличей коробейников, придающих обычной торговле особую ярмарочную атмосферу, вплелись звучные голоса каменской вокальной группы «Ивушки» и задорные мелодии баяниста А.С. Кабалина.
Кульминацией праздничного действа стал митинг с участием губернатора и членов областного правительства, который прошёл у подножия памятника Минину и Пожарскому на площади Народного единства. Выступавшие говорили о том, что День народного единства – не только самый молодой общенациональный праздник, но и самый нижегородский. Ведь именно с нижегородской земли пошло объединение России. Этот победный дух патриотизма, который родился на нижегородской земле больше 4-х столетий тому назад, помогает и сейчас в трудную минуту объединяться, собираться с силами, побеждать и наводить порядок в нашем Отечестве.
Анна Воронкова
Фото автора

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph