Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.11.2016Промыслы. В основе – качество и эффективность

Промыслы. В основе – качество и эффективность– Несмотря на сложную экономическую обстановку в целом по стране, объём заказов на нашу продукцию вырос. Приятно, что разборчивый потребитель отказывается сегодня от китайского ширпотреба и отдаёт предпочтение качественным изделиям отечественного производства. Если цены на художественные изделия с хохломской росписью удалось поднять примерно на 10%, то по остальной продукции, по некоторым позициям, они даже ниже уровня последних 2-3 лет. Но и в этих условиях предприятие не стоит на месте, развивается, работает над повышением привлекательности хохломского бренда, продаж того или иного изделия, по разработке его концепции.
В текущем году была приобретена новая итальянская сушильная камера, которая позволила оптимально выдерживать производственный график. Запущена в работу своя пилорама чешского производства, выпускающая пиломатериал высокого качества.
Коллектив работающих ООО «Промысел» насчитывает порядка 90 человек. На предприятии созданы комфортные и безопасные условия труда, все работники добросовестно относятся к своим обязанностям.
В современных условиях коллектив «Промысла» старается шагать в ногу со временем, ориентируясь на рыночный спрос, работая с новыми партнёрами и заказчиками. К Новому году поступает много заказов на подарочные упаковки от крупных компаний – география адресов широкая. Эксклюзивные шкатулки сёминских мастеров, в том числе и с новогодними мотивами, разлетаются по всей стране. Особым спросом пользуются изделия в бело-голубых тонах.
Народные промыслы – это то, что передаётся из поколения в поколение, сохраняя свои традиции. Есть в «Промысле» славные династии, ведь и самому предприятию уже 24-ый год. Лучших работников традиционно чествуют на сельском празднике «Камешки».
Живёт промысел – живёт и народное искусство, которое дарит радость, воспитывает у ковернинцев чувство гордости за свою малую родину.
Татьяна Цветкова
Директор предприятия Е.М. Соснин
Работники пилорамы М.П. Смирнов и Н.А. Казарин
Фото Григория Кудряшова
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph