Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.11.2016Адреса благоустроенности для всех возрастов

Адреса благоустроенности для всех возрастовВ конце октября яркими цветами радуги расцвела детская площадка на ул. Южной около д. №37. Большому микрорайону, в котором проживает довольно много детей, давно требовалось такое современное место отдыха, где могли бы провести своё свободное время с пользой ребята разных возрастов. Когда-то детская площадка с небольшим количеством элементов здесь была, но со временем все они пришли в негодность. Претворить задуманное в жизнь получилось благодаря общим усилиям - администрации посёлка и депутата ОЗС А.Ф. Лесуна, которому было направлено письмо с соответствующей просьбой. В Ковернинском районе установлено уже немало детских площадок благодаря помощи депутата, и в этот раз Анатолий Фёдорович не остался в стороне.
В конце октября прибывшие заводские элементы (качели, карусель, различные турники и другие) были установлены. Они прекрасно вписались в общую картину: на площадке к тому времени уже находились два деревянных домика, горка, а вся территория огорожена забором. Работа по их изготовлению, установке и покраске велась в течение лета, не раз проводился и обкос площадки. Сегодня довольны и дети, и родители.
Помощь депутата не ограничится только площадкой на Южной. Совместно с А.Ф. Лесуном планируется установить детскую площадку и в Заречной части посёлка, на ул. Заводской, между домами №№9 и 12. На данный момент подготовлено место – завезён песок.
Как уже сообщалось, новое место отдыха появилось нынче и у детворы с ул. Колхозная. Здесь с инициативой по благоустройству территории выступили сами жители (они изготовили и необходимые игровые и спортивные элементы), а поселковая администрация оказала необходимую помощь. В течение лета поддерживались в надлежащем состоянии и уже имеющиеся детские площадки.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph