Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.11.2016Кубок ФК «Волна»

Кубок ФК «Волна»
Спорт
Кубок ФК «Волна»
В последнее воскресенье октября на спортивной площадке МОУ «Ковернинская средняя школа №2» было по-настоящему жарко: нешуточные футбольные страсти здесь разгорелись во время первого открытого турнира по мини-футболу на Кубок ФК «Волна».
Желающие побороться за клубный трофей представляли совершенно разные уголки нашего района и даже Нижнего Новгорода. Восемь команд со своим характером и стилем игры: «Титан» (Анисимово), «Молодёжка» (Б. Круты), «КАФ» (Нижний Новгород), «Волна», «Волна-2», «Ротор», «Нева», выступающие за р.п. Ковернино, и молодёжная сборная Ковернинского района – по круговой системе соревновались в двух группах. По результатам напряжённого группового этапа в четвёрку сильнейших пробились «Нева», «КАФ», «Ротор», «Волна», которые в перекрёстных матчах и разыграли между собой путёвки в полуфинал и финал турнира.
В противостоянии за третье место сошлись игроки «Невы» и «Волны». В основное время водное дерби завершилось вничью 1:1, и лишь серия послематчевых пенальти определила бронзового призёра турнира. Как оказалось, крепче нервы - у голкипера ФК «Волна».
Аналогичная ситуация сложилась и в финале, где встретились воспитанники СДЮШОР №8 («КАФ») и футболисты местного «Ротора». Обоюдный обмен голевыми передачами (1:1), и вновь интригующая серия пенальти, после которой стало ясно, что победный кубок ФК «Волна» отправится в Нижний Новгород. Второе место у ведомого своим бессменным капитаном Алексеем Коптеловым ковернинского «Ротора».
Кроме призёров, которые получили кубки и медали соответствующего достоинства, все команды-участницы смогли с лихвой восполнить запас потраченных сил, подкрепившись поощрительными сладкими призами. Также во время торжественной церемонии награждения в каждой команде были названы имена лучших игроков, которым были вручены шапки с логотипом клуба и наградные статуэтки. В четвёрке сильнейших ими стали: Денис Пылаев («Нева»), Илья Кокорев («Волна»), Илья Пудиков («Ротор»), Никита Чугункин («КАФ»).
Тем, кто хотел, но по каким-либо причинам не смог собрать команду, спешим сообщить, что турниры по мини-футболу, проводимые ФК «Волна», станут традиционными, и вам ещё представится возможность побороться за главный трофей. Играйте в футбол с удовольствием!
А. Осокина

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph