Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.11.2016Хоккейный сезон открыт

Хоккейный сезон открытХоккейный сезон открыт
Установившаяся морозная погода позволила сделать это раньше обычного
Выпавший снег и установившиеся морозы особенно порадовали в этом году любителей коньков: они вышли на лёд раньше обычного. А первыми хоккейный сезон в районе открыли сёминцы. В воскресенье, 20 ноября, здесь, на хоккейной коробке, был забит первый гол.
Этому событию предшествовала большая подготовительная работа, заливка катка потребовала общих усилий. Так, ООО «Племзавод им. Ленина» выделило пожарную машину, МП ЖКХ «Сухоносовское» помогло горячей водой. Весь процесс заливки проходил под контролем спортсменов, они и сами приняли в этом активное участие: здесь постоянно был занят А. Шмелёв (и сейчас он ежедневно корректирует состояние льда), работали С. Соколов, В. Библиков. Не остались в стороне и школьники.
С началом хоккейного сезона собравшихся приветствовали глава Скоробогатовской сельской администрации О.Н. Бобкова, директор ООО «Промысел» Е.М. Соснин. Евгений Михайлович, поддерживающий сёминскую команду, всегда откликающийся на просьбы спортсменов, дал и официальный старт хоккейному состязанию – вбросил шайбу. От имени хоккеистов поблагодарил всех, кто помог с заливкой льда, Э.И. Сироткин.
В первом дружеском матче наступившего сезона встретились команды Сёмина и сборная Ковернинского района. В упорной борьбе, со счётом 12:10 победу одержали хозяева. В целом же проигравших в этот день, можно сказать, не было – все участники без исключения получили от игры заряд бодрости и прекрасного настроения.
- Встречи на сёминском льду продолжатся, - отмечает Э.И. Сироткин. - Каждый день, в 7 часов вечера, здесь проходят тренировки, на которые приглашаются все желающие, в том числе и из других населённых пунктов. Проведён ремонт в раздевалке, она стала просторнее – если раньше здесь могли находиться одновременно 10 человек, то сейчас – порядка 20. К тому же стала она ещё и тёплой. Для команды приобретена специальная хоккейная защита. В целом полностью экипировать планируется пятерых ребят.
Маргарита Голубева
Фото из архива сельской администрации

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph