Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.12.2016С оперативного совещания

С оперативного совещания
В начале очередной планёрки с руководителями отделов и служб, отвечающих за жизнеобеспечение района, заместитель главы по социальным вопросам О.В. Лоскунина вручила Почётную грамоту районной администрации Н.А. Протасовой (главе МСУ Хохломского сельсовета, директору Хохломской средней школы) за проявленное мужество и гражданскую ответственность при спасении человека на пожаре.
По сообщению начальника ПСЧ-140 А.В. Есина, возгорание произошло в с. Хохлома (ул. Заречная) 23 ноября (предварительная причина - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов). В результате пожара пострадал личный жилой дом, а проживающий там мужчина получил ожоги 2-4 степени тяжести.
На прошлой неделе в МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 50 заявлений и сообщений. Из значимых - кража аккумулятора с автомашины Volvo (д. Сухоноска); заявка об обнаружении купюры, вызывающей сомнения в подлинности; хищение продуктов питания из жилого дома. По административной практике составлено 108 протоколов, из них 72 - по линии ГИБДД. Совершено три дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями.
В больнице на лечении находится 80 человек, "скорая помощь" на минувшей неделе обслужила 109 вызовов, за выходные медработниками зафиксировано четыре случая смерти на дому. К середине декабря планируется завершить текущий ремонт детской консультации.
У глав поселковой и сельских администраций на особом контроле - зимнее содержание дорог (на расчистке было задействовано 28 единиц техники). Традиционно уделяется внимание уличному освещению, подворному обходу семей группы риска.
На этой неделе запланировано проведение ряда совещаний - заседание антинаркотической и санитарно-противоэпидемиологической комиссий, выездной рабочей группы по неформальной занятости и пр. Управление социальной защиты населения докладывало о продолжении осенне-зимней детской оздоровительной кампании.
Работники культуры и артисты художественной самодеятельности продолжают представлять район на областных творческих конкурсах.
Сектор Го и ЧС призывает всех быть бдительными, находясь вблизи замёрзших водоёмов в зимнее время, выход на лёд запрещён, если его толщина меньше 15 см.
Анна Жгутова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph