Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.12.2016Путь к успеху

Путь к успехуКонкурсы
Путь к успеху
В Нижнем Новгороде прошёл Международный фестиваль-конкурс «Мой путь»
Творчески одарённые, открытые для смелых экспериментов и оригинальных идей дети вне зависимости от возраста всегда стремятся попасть на профессиональную сцену, зачастую ничуть не уступая в плане харизмы уже состоявшимся артистам, а порой - со всей своей искренностью и креативностью мышления - даже выигрывая у маститых профессионалов.
В числе приоритетных задач фестиваля-конкурса, название которого говорит само за себя (абсолютно у каждого исключительно свой путь к успеху), - развитие творческого потенциала детей, подростков и молодёжи, представляющих различные стили и направления искусства, пропаганда общемировых и национальных культурных ценностей, содействие формированию активной жизненной позиции участников посредством создания здоровой конкуренции. «Мой путь» - один из тех шажков, которые делают миллионы детей, чтобы их голос, музыка, танец, дизайнерские коллекции обрели своего зрителя, причём в самом широком смысле этого слова.
Творческой многогранности юных модельеров, музыкантов, певцов, танцоров, чтецов, их находкам художественного оформления номера и создания сценического образа можно только поучиться, что, впрочем, руководители молодых дарований и делали, ожидая вердикта жюри.
Ковернинскую общественность в большей степени, разумеется, интересовали результаты просмотра хореографических постановок, где, пожалуй, были представлены все виды танцевальных стилей от классики до модерна. Среди многочисленных конкурсантов в разделе «Бальный танец» с «Гусарским маршем» выступала средняя возрастная группа ансамбля бального танца «Эксперимент». Многочисленные репетиции, волнения и переживания ковернинских бальников в итоге вылились в диплом третьей степени.
А 6 ноября штурмовать профессиональную сцену отправились уже старшие воспитанники А.Д. Разумовского. На Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Золотая стрекоза», также проходившем в приволжской столице, яркая самобытность сценических образов ковернинцев вкупе с отточенной техникой привлекли внимание не только судей, но и коллег по танцевальному цеху. Хореографические композиции, давно полюбившиеся публике, - колоритная «Хохлома» и победный «Майский вальс» - вновь пополнили копилку творческих достижений коллектива дипломом третьей степени.
Остаётся только добавить, «Эксперимент» давно нашёл свой путь к успеху, теперь и международному.
Анна Воронкова
Фото из архива участников

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph