Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
17.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.12.2016Техника поставлена на хранение

Техника поставлена на хранениеВ хозяйствах района
Техника поставлена на хранение
Выездной семинар прошёл на базе ООО «Кутузова» и СПК «Хохлома»
После завершения всех уборочных работ в сельхозпредприятиях района по уже сложившейся многолетней традиции проводится смотр-конкурс по постановке техники на зимнее хранение. Открывает его выездной семинар. В этом году он состоялся на базе двух хозяйств - ООО «Кутузова» и СПК «Хохлома».
В работе семинара приняли участие главные инженеры сельхозпредприятий района, члены оценочной комиссии - начальник управления сельского хозяйства И.В. Глухова, главный инженер управления сельского хозяйства В.Г. Колпаков, руководитель УПЦ «Ковернино» Ю.Г. Жгутов, инспектор Гостехнадзора В.В. Краснов, директор магазина ООО «Агромастер» Ю.В. Смолин и В.А. Рыжов. В ходе объезда в центре внимания была не только постановка техники, но и условия её технического обслуживания и ремонта.
В ООО «Кутузова» на дату проведения семинара ещё продолжалась работа в поле – вёлся подъём зяби, где были заняты несколько единиц. Но основная часть техники уже была поставлена на зимнее хранение, в этом плане проведена определённая работа.
Так, сложная и дорогостоящая техника находится под навесом, почвообрабатывающая сосредоточена на улице. Для занятых круглогодично тракторов и автомобилей имеется тёплая стоянка. Не откладывая на следующий год, в хозяйстве уже сейчас приступают к подготовке техники к выходу в поле – в мастерские на ремонт завезены культиватор КПШ-8 и кормоуборочный комбайн «Полесье». Составлен план ремонта на предстоящие месяцы.
Подготовка к посевной-2017 идёт и в СПК «Хохлома» - на ремонте почвообрабатывающей техники занята специальная бригада. Для работы созданы все условия, отремонтировано помещение, что и отметили участники семинара. Вся зерноуборочная, кормоуборочная и другая сложная техника сосредоточена в ангаре, посевная и почвообрабатывающая – на улице. Большинство операций по постановке техники на хранение, её защите от внешних неблагоприятных факторов выполнены.
В течение этой недели комиссия побывала и в других сельхозпредприятиях и также дала оценку проведённой работе по постановке техники на зимнее хранение по специальным оценочным актам. Победители районного смотра-конкурса будут определены после подведения итогов.
Маргарита Голубева
Фото автора

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph