Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.12.2016Встреча с редакторами

Встреча с редакторамиВстреча с редакторами
Депутат Государственной Думы Артём Кавинов провёл в Семёнове встречу с редакторами районных СМИ. На севере области в 15 районах работает 17 газет и 5 телевизионных студий. Именно они ближе всего к жителям, именно они информируют людей о самых последних новостях и событиях в районе.
Первая тема, которая обсуждалась на встрече, - финансовая поддержка. «Районным газетам трудно зарабатывать деньги. Это скорее социальные площадки, мы настроены на просвещение, информирование нашего читателя, а не на коммерцию. Тем более что и рекламы стало немного», - обозначила самую острую проблему районных СМИ директор Борского информационного агентства Светлана Куликова.
«Некоторые районные СМИ меняют организационно-правовую форму, переводят газету из муниципального автономного учреждения в автономную некоммерческую организацию. Но, прежде чем принимать решения, надо внимательно изучить этот опыт и затем посмотреть, можно ли этот процесс ускорить и максимально распространить. Давайте вместе работать над этой темой», - отметил Артём Кавинов.
Было несколько раз высказано мнение, что поддержка районных СМИ должна осуществляться на федеральном уровне. «Нужна государственная программа», - говорили редакторы.
«Местные газеты, районные телепрограммы – не просто ближе всех к людям, а единственные источники информации о том, что происходит на территории. Доступ к Интернету в сельской местности имеют только 12% жителей, это история даже не только Нижегородской области, она гораздо шире. Будем выяснять, прорабатывался ли этот вопрос ранее, как можно сдвинуть эту тему государственной поддержки районных СМИ», - сказал Кавинов.
А. Светлов.

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph