Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.12.2016«Спасибо, милые, за каждый жизни день»

«Спасибо, милые, за каждый  жизни день»«Спасибо, милые, за каждый жизни день»
В Ковернино прошёл праздник, посвящённый Дню матери
Киноконцертный зал «Мир» 27 ноября был полон. Собравшимся мамам, бабушкам были адресованы самые тёплые пожелания и поздравления от ведущих, почётных гостей, артистов от мала до велика.
От администрации Ковернинского муниципального района, депутата ОЗС М.В. Манухина матерей поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам, помощник депутата О.В. Лоскунина. Она также вручила Благодарственное письмо министерства социальной политики Нижегородской области С.Н. Цветковой – за достойное воспитание детей, большой вклад в возрождение, развитие лучших семейных традиций. Благодарственными письмами М.В. Манухина за большую общественную работу, проводимую с семьями, работу по защите материнства и детства в районе в этот день были также отмечены Н.А. Макерова, председатель родительского совета при службе сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, Н.С. Разумовская, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Ковернинский», И.И. Чернигина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ковернинского района, И.В. Голубева, заведующая МДОУ «Детский сад «Теремок» д. Каменное, Н.А. Озерова, главный специалист по охране детства отдела образования администрации Ковернинского района.
Величайшее счастье женщины – быть мамой, отметила в своём поздравлении директор ГКУ «Управление социальной защиты населения» Н.Н. Глухова. И каждая женщина должна ощущать поддержку государства. Она также отметила, что с 1 января 2017 года региональный материнский капитал на третьего ребёнка составит 100 тыс. рублей.
Сертификаты на федеральный материнский (семейный) капитал в связи с рождением второго ребёнка вручила на празднике начальник ГУ УПФР по Ковернинскому району И.Е. Кустова. Их обладателями стали К.С. Пескова из Горевского сельсовета и Т.Н. Воронова из Большемостовского. Также Ирина Евгеньевна отметила, что за прошедшие 10 лет, что работает федеральный закон о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в районе вручено 1109 сертификатов, в 2016 году – 96. Сумма материнского (семейного) капитала на данный момент составляет 453 тыс. 26 рублей.
Праздник, завершающим аккордом которого стало по уже сложившейся доброй традиции вручение всем присутствующим в зале цветов, получился по-домашнему тёплым. А иначе и быть не могло, ведь посвящался он самому дорогому и близкому для каждого из нас человеку – маме. До глубины души тронули всех концертные номера самых юных участников - танцевальной группы «Калейдоскоп» и воспитанников детсада «Рябинка», участников кружка малых драматических форм «Шанс», вокальной группы «Импульс», вокалистов В. Саженя, С. Ломтева, А. Шишкиной, С. Ершовой, Ю. Лукичёвой, группы «Фаэтон». Провели праздник Е. Иванова и А. Дедюхин, а подготовили В. Ольнева и О. Нечаева.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph