Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.12.2016«Твой след на Земле»

«Твой след на Земле»«Твой след на Земле»
В минувшую пятницу, 2 декабря, в ККЗ «Мир» состоялось торжественное районное мероприятие, посвящённое открытию декады инвалидов.
Люди с ограниченными физическими возможностями в силу своих недугов нередко постоянно нуждаются в заботе и внимании здоровых людей, однако показателем духовного благосостояния общества является отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Здоровья, но не души. Именно об этом и призван напомнить Международный день инвалидов, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН.
С приветственными словами и добрыми пожеланиями со сцены обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам О.В. Лоскунина, директор ГКУ НО «УСЗН Ковернинского района» Н.Н. Глухова, начальник управления ПФР по Ковернинскому району И.Е. Кустова, председатель РОО ВОИ им. А. Невского В.Я. Рублёва, настоятель храма в честь Вознесения Господня иерей Ярослав Барабанщиков. От Ковернинского благочиния всем присутствующим в зале были розданы акафисты святым православной церкви.
Благодарственным письмом территориальной избирательной комиссии Ковернинского района награждена председатель РОО ВОИ им. А. Невского В.Я. Рублёва, от депутата ЗС НО М.В. Манухина О.В. Лоскунина также передала районной организации Всероссийского общества инвалидов спонсорскую помощь.
Памятными подарками администрации Ковернинского района за участие во Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады по летним видам спорта по мини-футболу отмечены девятиклассник Александр Кузьмин и восьмиклассник Роман Антонов, обучающиеся МОУ «Большекрутовская школа-интернат», которые входят в состав областной команды по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, небольшие сладкие подарки получили участники областного конкурса для людей с ограниченными возможностями «Путь к успеху».
Благодарственные письма РОО ВОИ им. А. Невского за активное участие воспитанников в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в рамках декады инвалидов, вручены директору МОУ «Большекрутовская школа-интернат» Г.И. Крыловой и художественному руководителю танцевальных коллективов «Гаврош» и «Экспрессия» С.А. Захарину.
Концерт же открыли озорные частушки Елизаветы Кряжевой, которая их «если б в школе не училась, сочиняла б каждый день». Невероятно трогательным, со слезами на глазах у притихшей публики, получилось выступление шестиклассников Большекрутовской школы-интерната, посвящённое самому главному человеку в жизни каждого - маме. Кстати, на выставке декоративно-прикладного творчества, развернувшейся в фойе киноконцертного зала, все желающие могли познакомиться и с другими дарованиями учащихся школы-интерната.
Тёплую праздничную атмосферу создали вокальные группы «Фаэтон» и «Надежда», хореографические коллективы «Калейдоскоп» и «Мечта», воспитанники детсада «Рябинка», вокалистка В.Я. Рублёва и частушечница А.С. Государева. В исполнении Полины Симановской был даже представлен такой достаточно редко встречающийся в амплуа наших самодеятельных артистов жанр, как русский танец из балета «Лебединое озеро».
В заключение концертной программы ведущие Елена Иванова и Алексей Разумовский попросили зрителей поднять вверх бумажные кораблики, которые все получили на входе (около 150 оригами специально было изготовлено учащимися КСШ №1), символично объединив их в один большой корабль Надежды, ведь только при участии каждого из нас его ждёт долгое и безмятежное плавание по житейским волнам.
Анна Воронкова
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph