Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.12.2016Коротко - о главном. С оперативного совещания.

В самом начале декабря на территории района произошло три пожара. Так, в первый день зимы ранним утром в д. Шадрино сгорели деревянный жилой дом и надворная постройка на общей площади 84 кв. м. А вечером на бане по адресу п. Ковернино, ул. Чкалова у дома №13 обгорели потолочное перекрытие, покрытие и стропильные конструкции кровли, а также предбанник. Предварительные причины в обоих случаях практически одинаковые - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Третьего декабря по причине нарушения правил эксплуатации отопительных печей и дымоходов загорелась баня в д. Талицы у дома №44, общая площадь пожара составила 12 кв. м. Пострадавших в возгораниях нет, убытки устанавливаются.
За прошедшую неделю сотрудниками МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 44 заявления и сообщения (из них 5 - по факту смерти). Из значимых - кража двух аккумуляторов с автомашины DAF в д. Сёмино. По административной практике составлено 99 протоколов, из них 62 - по линии ГИБДД. Совершено два дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями.
В больнице на лечении находится 85 человек, двое в тяжёлом состоянии - в палате интенсивной терапии. "Скорая помощь" обслужила 115 вызовов на дому. Продолжается диспансеризация населения.
За истекшую неделю на территории района произошло 6 технологических нарушений, все по электроэнергии.
Главы поселений традиционно докладывали о зимнем содержании дорог, уличном освещении, обследовании жилфонда в целях пожарной безопасности. Особое внимание сейчас уделено обустройству незамерзающих прорубей.
В отрасли растениеводства аграрии сейчас подводят итоги. Начата работа по поставкам минеральных удобрений, т.к. наблюдается тенденция к снижению цен. На минувшей неделе СПК "Хохлома", СПК "Сёминский" и ООО "Племзавод им. Ленина" защитили статус производителей элитных семян.
В образовательных организация продолжается аттестация педагогических работников. Учреждения культуры совместно с другими службами и учреждениями проводят мероприятия в рамках Декады инвалидов.
Анна Жгутова
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph