Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.12.2016Каким вы хотите видеть Ковернино?

Каким вы хотите видеть Ковернино?
Администрацией Ковернинского муниципального района объявлен архитектурный конкурс проектов по благоустройству центра р.п. Ковернино.
Конкурс направлен на создание средствами современного дизайна целостного облика районного центра от здания Россельхозбанка до ресторана «Братина», повышение комфортности условий проживания и массового отдыха ковернинцев.
В композиционное решение авторских проектов в обязательном порядке вошли следующие элементы: детская игровая площадка, мемориальный комплекс погибшим воинам, аллея Славы, фонтан (или несколько), малые архитектурные формы (скамейки, вазоны, клумбы), стоянка автотранспорта и пожарный водоём.
Планируется, что для оформления архитектурного ансамбля, выдержанного в едином стиле, будет снесено несколько аварийных зданий (здание детской районной библиотеки, бывшей администрации р.п. Ковернино и жилого дома по адресу: р.п. Ковернино, ул. Карла Маркса, 7), что существенно расширит вариативность размещения объектов и в целом улучшит панорамный вид центральной площади посёлка.
Не будем раскрывать все особенности проектов, участвующих в конкурсном отборе, лишая вас, дорогие читатели, новизны открытия. Лишь акцентируем ваше внимание на том, что все они будут оцениваться по балльной системе путём суммирования баллов, отданных за проект в результате обычного голосования членов рабочей группы, и подсчёта голосов интернет- и телефонного голосования населения.
Познакомиться с проектными эскизами и проголосовать за один из них можно на официальном сайте администрации Ковернинского муниципального района http://www.kovernino.ru/ или по телефону 8 (83157) 2-35-06. Голосование продлится до 1 февраля 2017 года.
А. Воронкова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph