Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.12.2016Выездная «школа ухода» в Гореве

Выездная «школа ухода» в ГоревеВыездная «школа ухода» в Гореве
Государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковернинского района» старается не стоять на месте: здесь активно внедряются инновационные методы работы.
В отделении срочного социального обслуживания, возглавляемом заведующей В.М. Корытовой, оказывают не только натуральную помощь, но и проводят различные мероприятия для разных категорий граждан: до недавнего времени это обучение компьютерной грамотности пенсионеров (сейчас эти услуги переданы в консультативное отделение), открытие пункта проката медицинских реабилитационных средств, организация выездов в сельские администрации мобильной бригады и школы «Основы ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях».
В рамках декады инвалидов очередное занятие «школы ухода» состоялось в Горевской сельской администрации. В нём приняли участие 13 социальных работников, приглашались также и отдельные граждане, кто осуществляет уход за родственниками на дому и нуждается в элементарных медицинских знаниях и практических навыках.
С горевцами в этот день встретились зав. отделением срочного социального обслуживания В.М. Корытова и медицинский работник отделения дневного пребывания Комплексного центра З.В. Столетова. Зинаида Васильевна познакомила слушателей, что такое общий и специальный уход за больными. В ходе живого общения были освещены также следующие темы: профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом, что такое сахарный диабет и меры его профилактики, особенности ухода за больными с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Шёл разговор и о профилактике гриппа и ОРВИ. В заключение медицинский работник ответила на вопросы участников выездного заседания.
По отзывам и организаторов, и слушателей, такие «школы ухода» эффективны, а социальные услуги, предоставляемые по принципу доступности и качества, всегда востребованы.
Татьяна Цветкова
Фото автора

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph