Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.12.2016«Дом, где живёт большая семья»

«Дом, где живёт большая семья»

«Дом, где живёт большая семья»
Шестого ноября 2006 года в Ковернинском районе открылось муниципальное образовательное учреждение «Большекрутовская специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат VIII вида».
Сейчас это МОУ «Б.-Крутовская школа-интернат». Какие бы изменения ни претерпевала школа по прошествии 10 лет, её коллектив по-прежнему вносит огромный вклад в развитие системы образования района, решает задачи, направленные на обновление содержания образования, охрану жизни и здоровья, коррекции и развития способностей детей.
В минувшую пятницу в празднично украшенном зале школы прошёл юбилейный вечер «Нам сегодня 10 лет» с участием педагогов и учащихся школы, бывших выпускников, родителей и, конечно же, почётных гостей. Поздравить образовательную организацию с первым юбилеем пришли заместитель главы администрации Ковернинского муниципального района О.В. Лоскунина и зав. отделом образования Т.К. Игошина:
– Сегодня Б.-Крутовская школа-интернат – это современный учебно-воспитательный комплекс, где созданы все необходимые материально-технические условия. В учреждении трудится компетентный, сплочённый и творческий коллектив, возглавляемый на протяжении всего периода опытным руководителем Г.И. Крыловой. Высшую квалификационную категорию в учреждении имеют 35% педагогических работников. Выпускники продолжают изучать трудовые специальности, которые начали осваивать ещё в школе. И это огромный плюс. Школа-интернат – особое учебное заведение, это школа жизни и труда, а точнее дом, где живёт большая семья.
Каждый педагог и каждый воспитатель, работающий в этом учреждении, обладает особым чувством долга и милосердия.
Ольга Витальевна зачитала приветственный адрес от администрации муниципального района и Земского собрания, вручила благодарственное письмо директору школы Г.И. Крыловой за умелое руководство, творческий подход и в связи с 10-летним юбилеем образовательной организации. Благодарностью отдела образования была награждена заместитель директора по УВР Н.А. Гарина.
Поздравления продолжили глава Б.-Мостовской сельской администрации В.М. Аршинова и председатель первичной ветеранской организации Большекрутовской территории Е.Ф. Красильникова. Все гости вручили школе ценные подарки и цветы, а коллектив образовательной организации тоже не остался в долгу – это были красочные сувениры, сделанные детскими руками.
Трогательным до слёз было и поздравление от родителей, а подарком школе от заботливых мам и пап стала пара декоративных птичек, литература и корм для аквариумных рыбок.
Конечно, в этот день добрыми словами вспомнили всех добровольных помощников и спонсоров – В.А. Куландина, С.В. Борякина, А.М. Козырева… Отдали дань уважения ветеранам педагогического труда И.Н. Казаниной, В.В. Чавкиной, В.В. Осиповой, К.Д. Яковлеву, Г.С. Елагиной.
Праздничная юбилейная программа, подготовленная силами педагогов и обучающихся, захватила с первых минут, на протяжении полутора часов в зале не смолкали аплодисменты благодарных зрителей. Компьютерную презентацию «Листая школьный альбом» органично дополняли концертные номера. Сколько души, фантазии и любви к детям и своей профессии было вложено в песню учителей «Наша школа», танец со свечами, «танец поколений», зажигательный флеш-моб воспитателей! Не отставали и дети, которых искупали в аплодисментах во время исполнения частушек, танцев «шали», «гусары», «яблочко» и других номеров.
«Живи же, школа, много лет. Пусть бьются беспокойные сердца. Тебе желаем света и побед, и мы с тобой навеки, до конца!». Под общую финальную песню «Праздник детства» вывозится огромный юбилейный торт со свечами. Мероприятие завершает коллективная фотография на память.
До новых юбилеев, Большекрутовская школа!
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph