Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.01.2017Как отметил член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, транспорт был приобретен в рамках реализации задач по доступности социальных услуг на селе.

«В 13 районах Нижегородской области мобильные бригады срочной социальной помощи укомплектованы новым автотранспортом», - Артем Кавинов.

Как отметил член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, транспорт был приобретен в рамках реализации задач по доступности социальных услуг на селе.

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов рассказал, что на покупку автотранспорта для центров социального обслуживания в прошлом году было направлено более 12 млн рублей. Это деньги областного бюджета и средства, выделяемые для региона Пенсионным фондом России в качестве субсидии.

«Это принципиальное решение, которое прорабатывалось по линии регионального министерства социальной политики в 2016 году. Рад, что получилось общими усилиями встроиться в программу софинансирования с участием федеральных средств», - отметил депутат.

«Всего приобретено 13 автомобилей Газель. В том числе новые машины для служб срочной социальной помощи появились в городских округах Бор, Шахунья, Чкаловск, Семеновский, в Тонкинском, Ветлужском, Городецком, Ковернинском и Краснобаковском районах. Весь автотранспорт будет использоваться для работы мобильной бригады срочной социальной помощи. Такие службы в регионе уже более пяти лет работают при социальных учреждениях в каждом районе области. Ежегодно более 12 000 жителей сел оказываются в поле внимания и заботы специалистов мобильных бригад. Благодаря мобильной службе в отдаленные деревни приезжают и выплатники, и парикмахеры, и социальные работники. Поэтому было важно включить покупку автомашин для социальных бригад в обязательные бюджетные расходы», - сказал Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph