Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

11.01.2017Горячая линия для сообщений о незаконной продаже спиртосодержащей продукции открылась в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области

Горячая линия для сообщений о незаконной продаже спиртосодержащей продукции открылась в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области
Жителей региона просят обращаться по телефонам (831) 436-78-90 и 436-77-92

Горячая линия для приема информации информации от граждан о фактах незаконной продажи в розничной торговле спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции открылась в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. Управление просит жителей региона сообщать о таких нарушениях по телефонам (831) 436-78-90 и 436-77-92.
Напомним, 23 декабря 2016 года главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).
Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило силу со дня его официального опубликования, текст постановления опубликован 26.12.2016 на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.
Управление Роспотребнадзора информирует потребителей, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях.
Управление Роспотребнадзора напоминает, что розничная продажа алкогольной продукции разрешена только при наличии лицензии, оформленной в установленном порядке.
Обращаем внимание, что в соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом, не допускается продажа алкогольной продукции дистанционным способом.
Оборот алкогольной продукции осуществляется при наличии следующих сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства и оборота:
- товарно-транспортная накладная;
- справка, прилагаемая к таможенной декларации (для импортированной алкогольной продукции, кроме продукции Таможенного союза);
- справка, прилагаемая к товарно-транспортной накладной (для алкогольной продукции, производство которой осуществляется на территории Российской Федерации, а также для импортированной алкогольной продукции, являющейся товаром Таможенного союза).

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit