Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.01.2017Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» рассказал о федеральных субсидиях региону на 2017 год.

«Субсидии из федерального бюджета для Нижегородской области на поддержку АПК составят более млрд. рублей», -Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» рассказал о федеральных субсидиях региону на 2017 год.

«Основной объем межбюджетных трансфертов для нашего региона был запланирован в рамках принятого бюджета на 2017 год. В общем объеме это более 47 млрд рублей. На 7 млрд больше, чем в прошлом году. В отличии от 2016-ого появились дополнительные позиции, направленные на поддержку агропромышленного комплекса. Например, более 104 млн рублей – компенсация затрат на приобретение техники и оборудования в рамках модернизации сельскохозяйственных промышленных объектов. Около 254 млн – субсидии на поддержку хозяйств молочного направления. А в общей сложности субсидии по всем статьям на поддержку АПК – это более миллиарда рублей. Одним словом, готовь сани летом, а деньги на сани - зимой», - рассказал депутат Кавинов.

«Выделены в отдельную статью субсидии, связанные с укреплением материально-технической базы Домов Культуры на муниципальных территориях. Более 35 млн рублей. А в целом федеральная помощь по поддержке культуры увеличилась почти в 22 раза», - отметил Артем Кавинов.

«Традиционно предусмотрена денежная федеральная помощь на строительство дорог, выплаты. Субвенция на оплату жилищно-коммунальных услуг составит более 3 млрд. Сумма также увеличена по сравнению с прошлым годом на 249 млн. рублей. Более миллиарда федеральной помощи – на развитие и поддержку спорта. Областной бюджет также активно вкладывается в эти позиции. Напомню, в 2017–ом в регионе есть планы по дальнейшему строительству физкультурных комплексов. Один из них планируется возвести в Тоншаевском районе», - подвел итог федеральный депутат.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph