Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
16.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.01.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
На первой в наступившем году планёрке главы администрации с руководителями отделов и служб, отвечающих за жизнеобеспечение муниципального образования, были подведены промежуточные итоги новогодних каникул. По словам О.П. Шмелёва, в целом праздники прошли достаточно спокойно. Больше всего неприятностей доставила погода: были зафиксированы и ледяной дождь, и аномальные холода. Однако все экстренные службы старались справиться с аварийными ситуациями в оперативном порядке, поэтому больших осложнений удалось избежать. Благодарность была объявлена коллективам ЕДДС, ЖКХ, электросетей, ПСЧ-140 и другим.
В период с 1 по 8 января на территории района произошло два пожара. В 300 метрах от д. Гавриловка сгорело бесхозное строение (площадь возгорания составила 20 кв. м, причина - неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц). А в д. Павлово по причине нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования сгорел отдельно стоящий частный двор. В результате погибло три животных (поросята).
Всего в 2016 году произошло 33 пожара, что на 6 больше, чем в предыдущем. Однако, как отметил глава района, показатель по погибшим значительно ниже (1 человек в 2016 г., 5 - в 2015 г.), также снизилось количество возгораний в жилом фонде.
За предновогоднюю и праздничную недели в МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 91 заявление и сообщение, 6 из них - по факту смерти. По административной практике составлено 124 протокола (74 из них - по линии ГИБДД). Совершено 10 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, раненых и погибших нет.
В больнице на лечении находится 44 человека, "скорая помощь" обслужила 137 вызовов на дому. В преддверии новогодних праздников Ковернинская ЦРБ получила новый автомобиль и оборудование по линии ЕДДС.
Главы поселений традиционно контролируют расчистку дорог, уличное освещение, температурный режим в учреждениях соцкультбыта (озабоченность вызывает ситуация в Понуровском СДК и библиотеке, а также в Доме ветеранов д. Сёмино).
Отдельные слова благодарности от жителей отдалённых деревень в этот день прозвучали в адрес водительского состава, диспетчеров и механиков транспортных средств МУП "Автопредприятие Ковернинское". Несмотря на морозы, когда большинство автомобилей просто не заводились, все автобусы выходили в рейс согласно расписанию.
Погода проверяла на прочность и животноводческие объекты сельхозпредприятий, все они сейчас работают в штатном режиме.
За новогодние каникулы на территории района прошло 104 культурно-массовых мероприятия, которые посетили 3778 человек. Отклики о некоторых из них читайте в ближайших выпусках газеты.
Анна Жгутова

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph